Навигатор GPS использует для поездок на велосипеде

 В потоке прошлого десятилетия GPS (глобальная система расположения) стал неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря качествам это с успехом начало применяться в туризме. Использование навигатора GPS для поездок на велосипеде позволяет экономить время и совершать поездки, удобные и безопасные.

GPS, что это?

Навигатор GPS использует для поездок на велосипеде Глобальная система расположения была разработана американскими вооруженными силами в конце семидесятых и начала восьмидесятых лет прошлого столетия. После того, как правительство США открыло систему для общего использования, это начало применяться фактически во всех сферах жизни, начиная с промышленности и заканчивающих гражданских лиц. Все, у кого есть приемник, может независимо от местоположения, время, высота над уровнем моря, погодные условия могут определить координаты. И это абсолютно свободно.

 Система состоит из трех главных компонентов: 24 x спутника, которые вращаются в Земной орбите; наземные станции управления и контроля и приемников GPS, принадлежащих пользователям. Если приемник получает сигнал, по крайней мере, от трех спутников, он может время и координаты ситуации на карте. Коммуникация с четвертым спутником позволяет вычислять высоту над уровнем моря.

Три понятия GPS

Навигатор GPS использует для поездок на велосипедеПункты. Неподвижные координаты ширины и долготы, которые созданы и остаются в памяти о приемнике. На экране пользователь видит ситуацию в типе символа и сравнивает его с пунктами, отмеченными ранее.

Маршрут. Представляет многие пункты, загруженные заранее, которые определяют ожидаемый путь в велопоходе.

След. Ряд пунктов вдоль маршрута, который Вы передали. След позволяет быть развитым и повторять поездку вверх тормашками, если Вы заблудились.

 Техническое основное и конструктивные особенности, которыми должен обладать навигатор GPS, который используется при поездках на велосипеде.

 1. Определение местоположения. Главная функция, которую имеет любой GPS класса приемников. Состоит в определении бетонного места в системе координат.

 2. Навигация между пунктами. Если необходимо добраться от пункта до пункта B, и Вы вошли в их координаты в навигатора, он определит прямой линией руководство и расстояние от пункта F в пункте B.

 3. Навигация на территориях. Если у Вас будет маршрут на пунктах И> B> C> D, то навигатор сначала посредством прямой линии укажет расстояние и руководство к пункту B. Когда Вы достигнете точки B, навигатор укажет на пункт C и так далее.

 4. Сохранение следа. Сохранение в воспоминаниях о приемнике пунктов преодоленного места при необходимости, чтобы возвратиться на нем назад или после поездки, чтобы держать его в компьютере.

 5. Приемник GPS с подробной картой. Позволяет определять повороты и устанавливать отклонения от маршрута, который является пользователем, видит фактический маршрут, вместо просто стрелы с руководством.

 6. Основная карта. Это желательно в навигаторе основная карта, и также возможность погрузки дополнительных карт должна, чтобы быть.

 7. Память. По крайней мере 8 МБ встроенной памяти и возможность сохранения 20 ти маршрутов, и еще лучше, чем 20-50 МБ и 50-100 маршрутов, и также заменимые карты памяти.

 8. Каналы. Должно быть по крайней мере 12 каналов, чтобы проследить достаточно спутников для высококачественного приема.

 9. Компьютерный интерфейс для того, чтобы загрузить карт, готовых маршрутов и пунктов путешествия.

 10. Устройства. Компас и vysotomer.

 11. Надежность. Водонепроницаемый случай и сумматор высокой производительности.

 Конечно, чем больше возможностей это помещено в навигатора, тем выше это цена. Но даже самый простой выбор намного больше упростит поездку. Использование навигатора GPS для поездок на велосипеде позволит делать заранее маршрут и оптимизировать его под собой.