Что выбрать — смартфон или навигатор GPS?

 Отдельные смартфоны могут использоваться в качестве навигатора, однако у ручных навигаторов GPS есть главные преимущества. Что выбрать — смартфон или навигатор GPS?

Что выбрать - смартфон или навигатор GPS?

Длительность и водонепроницаемость

 Ручные навигаторы GPS делают для использования в серьезных ограничениях. Они отличаются от смартфонов, что у большинства их есть очень сильный противоударный и водонепроницаемый случай поэтому с ними, не необходимо обратиться так же тщательно как со смартфоном — хит в воде или дожде для них не проблема.

Продовольственные элементы

 Навигаторы GPS от одной зарядки обычно работают в течение 15 часов и больше. В большинстве их используются доступные и широко распространенные сумматоры или батареи типа AA, или возможно использовать литиевые батареи и сумматоры, который позволяет иметь запас электропитания в течение долгого времени. У смартфона есть ограничения, означающие, что он привязан до дома или к автомобильному зарядному устройству.

Покрытие

 Все устройства GPS для определения точных координат нуждаются только в открытом небе. Большинство их работает даже в плотном лесу, и в плохой погоде поэтому их работа, в отличие от смартфонов не ограничена зоной покрытия поставщиков.

Дополнительные возможности навигаторов GPS

 Ручные туристические навигаторы GPS, кроме того, снабжены барометром, для того, чтобы отследить изменений условий погоды и электронного компаса.

Карты для навигаторов GPS

 В отличие от смартфонов, приемники GPS не требуют связь — карты доступны в офлайновом. Большинство приемников GPS поддержано различными стандартами показа карт — дорога, топографические, спутниковые картины и водные карты. Различные версии карт могут быть получены отдельно или загружать с Интернета.