Маршрут Velosipednaya Прага — Париж

 Планами Европейского союза трансъевропейская велосипедная сеть в ближайшем будущем будет состоять из 12 главных велодорог, степень приблизительно 65 000 км. В апреле 2008 наконец открыл самый расширенный велодорогу, связанную Прагу с Парижем.

 У Нового Маршрута есть степень 1537 км. Его начало Прага, далее маршрут рассматривают, проходит через чешский Пльзень, на территории Германии вдоль Рейна через Нюрнберг и Гейдельберг, через французскую область Шампанского — Страсбург и Nancy. Заканчивается на железнодорожной станции Gare de l’Est в Париже. На всем маршруте есть сотни памятники культуры и достопримечательности. Velostrassa фактически повторяет Золотой способ Европы — средневековая торговая дорога. Велосипедисты на нем могут войти в обе стороны и пойти осматривать достопримечательности.

Маршрут Velosipednaya Прага — Париж

 Создать такую дорогу для велосипедистов первые немцы в 2001, предлагаемые. Для 70% дорога уже состояла из отдельных мест, подходящих для поездок на велосипеде, они только были необходимы для того, чтобы соединиться между собой. Открытие было поздним, потому что Чешская Республика не была членом Шенгенского союза. Но проблема была решена, и теперь veloturist может поехать с минимальными расходами по всей Европе.

Маршрут Velosipednaya Прага - Париж