Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

 Во всех рисунках руководство вращения идет по часовой стрелке, цепь понижается справа.

Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

Новая цепь на новой звезде

 На работе новой цепи с новой звездочкой каждый из роликов, который находится в контакте к зубу, проверяет более или менее идентичную погрузку. В этом случае погрузка будет распределена между 10-11 teeths звезды. Расстояние между роликами центров точно равняется 12,7 мм (1/2 дюймы). Это — размер, которым называют шаг велосипедной цепи. Teeths звездочек сделаны так, чтобы расстояние от центра одной кривой, которая формирует зуб в центр другой также, равнялось 12,7 мм (1/2dyuyma). Диаметр звезд определен шагом цепи и количеством teeths к нему.

Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

 Они звезда и цепь были стары вместе в некотором свете мест между звездой и цепью, видимы. В старой цепи шаг не совпадает с начальным шагом звезды, потому что цепь "была расширена". Звезда также стиралась, и ее новый шаг стал близко к новому шагу цепи.

Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

 На этой картине показывают две звезды одного размера. Мы считаем правую сторону. Звезда, у которой ближе нам есть сильное изнашивание. На teeths второй новой звезды поверхность зуба расположена перпендикуляр к натяжению силы в месте контакта к ролику. И на старой звезде это не так являются силы цепи, чтобы повыситься при погрузке и месте шагов контакта в зуб выше.

 Ролики повышения цепи на звездном зубе прежде, еще не будет достигать радиуса, который соответствует новому увеличенному шагу на старой цепи. Эффективный диаметр (и шаг) звезды становятся больше, потому что цепь больше не в "основании пустот" звезды.

Изнашивание звездочек и велосипеда приковывает Новую цепь цепью на старой звезде

Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

 Главная часть погрузки применена на левую сторону, там где цепь начинает пробеги на звезде. Поскольку шаг звезды и цепи не совпадает, ролики в месте спуска цепи от звезды делают маленький вклад в звездное вращение. Они повышаются на поверхность и не тянут teeths. Левая половина teeths и роликов, выполняет всю главную работу.

 Кроме того, когда ролик повышается на зуб, он включает намного больший угол, чем в случае с новой парой, которая также увеличивает изнашивание. Когда шаг новой цепи не совпадает с шагом старой звезды, цепь при большой погрузке может обмануть teeths, и это сопровождается характерным ударом и скрежет и.

Старая цепь на новой звезде

Изнашивание звездочек и цепь велосипеда

 Из-за несоответствия шага старой цепи и шага новой звезды вся погрузка — доля левого rollers/teeths от нас. Слева перекосы цепи. Таким образом новая звезда быстро сотрется прежде, чем уравняться шагов звезды и цепи.