Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение чрезвычайных ситуаций, когда вождение на велосипеде — важный момент, позволяя держать здоровь и даже жизнь. У автомобиля есть намного больше большие размеры и скорость, чем велосипедист. Поэтому велосипедист на дороге всегда находится в менее выгодном положении, чем автомобиль. Большинство чрезвычайных ситуаций может быть предотвращено, если учиться понимать и предвидеть их. Своевременный ответ на текущую ситуацию поможет избежать столкновения и будет держать здоровье. Давайте рассматривать главные ситуации, которые могут возникнуть на дороге при движении на велосипеде.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, двигаясь на велосипеде

  Ситуация 1. Автомобильные шаги в зеленый свет и в пересечении намереваются повернуться направо. Велосипедист двигается непосредственно и водитель, даже если бы видел велосипедиста, то настигая, мог бы забыть об этом, сконцентрировав внимание к пересечению. Таким образом между ними столкновение возможно.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. При подходе к пересечению, чтобы сконцентрировать внимание к автомобилю рядом с ним слева. Лучше тормозить, и для безопасного, чтобы пройти это немного отправляет и быть готово нажать тормоз.

 Ситуация 2. Ожоги красного света. В пересечении есть автомобиль, который готов повернуться направо. Поблизости есть велосипедист, который непосредственно пойдет. Когда оба идут полным ходом на зеленом свету, есть столкновение.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. Вопрос — то, что велосипедист может быть в так называемом к "мертвому зональному" виду водителя, когда он не видит велосипедиста. В такой ситуации лучше вращаться вокруг автомобиля и стать непосредственно перед ним, тогда водитель в любом случае заметит Вас. Если стать перед автомобилем нет никакой возможности, стоять боком привлекает внимание водителя, махавшего рукой или дававшего его любой знак.

 Ситуация 3. Велосипедист выходит на дорогу вдоль припаркованных автомобилей. Водитель открывает дверь и есть столкновение. Хит под другим автомобилем, если велосипедист выбросил открытую дверь на дорожной середине, может стать продолжением ситуации. Если после того, как весь велосипедист реагировал на открытую дверь и принял налево, это также может добраться под автомобилем.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. Ранее убеждавший в нехватке помехи слева, быть перемещенным от припаркованных автомобилей на расстоянии 3-4 метров к дорожной середине, даже если Вы нарушите тогда позади идущего автомобиля. Вы убиваете двух зайцев: исключите столкновение с внезапно открытой дверью, и в то же самое время в поле зрения водителя, идущего позади автомобиля, позволяют даже в его недовольстве Вашим маневром.

 Ситуация 4. Велосипедист углубляет переход на зеленом свету на велосипеде. Автомобили, поворачивающие на дорогу, где есть переход, могут победить велосипедиста.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. Не углублять переход на велосипеде. Водитель в психологическом отношении наиболее вероятно готов видеть пешехода, чем велосипедист на переходе и не может обратить на Вас внимание. Помимо шагов велосипедиста с большей скоростью, чем пешеход и водитель не может вычислить его.

 Ситуация 5. Велосипедисту, которого необходимо повернуть слева, чтобы быть восстановленным к дорожной середине., это может создать помеху для автомобиля, идущего позади. Также встречный автомобиль может представлять опасность для велосипедиста.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипедеПредотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. В этой ситуации велосипедист полностью несет ответственность за возможность столкновения с автомобилем. Во входе в перекрест необходимо демонтировать и передать проезжую часть переходу.

 Ситуация 6. В пересечении велосипедист идет непосредственно или поворачивается направо. Встречный автомобиль действительно поворачивается слева, отключая велосипедиста.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. Очень много водителей, являющихся ошибочным, полагают, что они имеют преимущество перед велосипедистом справа от поездки. В этой ситуации только концентрация и внимание велосипедиста помогут избежать столкновения. Держите визуальный контакт и автомобильное перемещение часов. Будьте готовы нажать тормоз в любое время.

 Ситуация 7. На узкой дороге с гладким поворотом водитель автомобиля не может заметить велосипедиста, от которого это сконцентрировало внимание к без вести пропавшим друг друга со встречным автомобилем, особенно в плохой погоде.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипедеПредотвращение чрезвычайных ситуаций, ведя на велосипеде

 Предотвращение. Одежда велосипедиста должна быть яркими цветами и заметный на дороге. В ночном времени и в плохой видимости обязательно использовать легкие устройства и легкие отражатели.

  Опасность маневров согласно предотвращению чрезвычайных ситуаций, когда вождение на велосипеде состоит, что, оставляя от одной опасности велосипедиста другой подвергнут. В любом случае, двигаясь на велосипеде на городе необходимо быть внимательным и попытаться предвидеть развитие ситуации.