Включите велосипед

 Поворот — неизбежный маневр, чтобы велосипедисту довольно часто должен быть сделан на дороге. По правилам это позволяет выполнять велосипедистам на дорогах, где общее количество полос в обоих направлениях равняется не больше, чем два и также когда в середине проезжей части нет никакого трамвая путей. При исполнении поворота необходимо вычислить возможности расстаться с прохождением и встречной транспортной скоростью принятия во внимание движения и расстояния до них, скоростью движения, профиля и дороги, появляющейся условие.

 Самые частые ошибки, которые сделаны велосипедистами на дороге в повороте:

— неправильная оценка расстояния — последний поворот;
— сжатие выполнения маневра, в последствии той поспешности в ее конце в последней фазе, которая часто приводит к неожиданному падению;
— работа поворота где угодно и внезапно когда маневр становится неожиданным для других участников движения.

Включите велосипед

 В повороте велосипедист может выполнить маневры двумя способами:

— велосипедист перемещен от края до середины дороги, и медленно на меньшем радиусе делает поворот на 180 °. Такой путь как правило применяется, когда на дороге есть недостаточно транспорта;
— второй способ поворота несет из области проезжей части, когда велосипедист, шаги некоторого времени в том же самом направлении или являющийся на остановке ожидают появление свободного "окна" мимоходом, транспортирует, и затем на большом радиусе начинает поворот.

Где является самым безопасным велосипедисту выполнить поворот?

 Необходимо знать, что по правилам запрещено сделать поворот, не спускаясь с велосипеда:

— на мостах;
— в туннелях;
— платформы;
— переходы;
— железнодорожные переезды;
— переходы;
— в видимости меньше чем 100 м в одном направлении;
— в присутствии знака "Поворот запрещен";
— осевая сплошная линия маркировки.

 Поворот на велосипеде необходим для того, чтобы сделать на дорожной территории с хорошей видимостью. Скорость, от которой выполнен маневр, не должна быть слишком высокой, когда возможно не быть введенным по ширине дороги, и также не слишком низко, который не изменяла дорожная ситуация. В любом месте исполнения поворота — в пересечении или стадии велосипедист должен освободить дорогу для встречных транспортных средств.

 Правила движения обязывают всех участников движения, включая велосипедистов, при выполнении любого маневра на пути к делают предоставление сигнала. Поэтому велосипедист должен дать перед поворотом сигнал рука, которую другие участники движения знали о ее намерениях.

Включите велосипед