Забота о цепи велосипеда

Новых цепи

 Новая цепь обработана пластмассовой смазкой. Это делает для сохранения цепи при его хранении. Такая смазка будет служить перед первой очисткой цепи. Чтобы смыть его нет никакой потребности, поскольку это хорошо работает и выполняет намного более долгие функции, чем жидкость greasings. Необходимо удалить только верхний слой с тряпкой, что пыль и грязь не придерживались его.

Когда необходимо смазать жиром цепь

 Чтобы определить момент, когда необходимо смазать жиром цепь, это возможно устно. Когда цепь издает шумовой ("стрекотание") или свист в pedalirovaniye при погрузке тогда, что это нуждается в смазке. Мягкая и тихая работа цепи говорит, что смазка не необходима. Под обычными условиями использования велосипеда смазывающие жиром жидкие масла достаточны на 50-150 км. Более плотный графит greasings сохраняет намного более длинным. При поездках в дождь greasings вымыты далеко намного более быстрые.

Очистка цепи

 Перед смазкой цепь необходима для того, чтобы убрать. Чтобы смазать жиром грязную цепь, это возможно только как последнее прибежище. Простой способ убрать — обычная сухая тряпка, или пропитанная в керосине или бензине. Возможно использовать смазку — smyvky WD-40 или AB-80 или более недорогой VT-100 российское производство. Наиболеепомощи эффективно цепь убрана специальными щетками или скребками, это возможно старая зубная щетка. Самый эффективный способ убрать цепи посредством специальных машин.

Greasings для цепи

 Возможно смазать жиром цепь с любым не слишком жидкая нефть. Лучше применить специальные масла к цепям: Pedro или Weldtite, Финишная черта или Белая молния. Специальные greasings отодвигают грязь, и машинные масла содержат моющиеся добавки, которые напротив собирают грязь на себе. Два-componental greasings, которые становятся толстыми после рисования хорошо, приближаются. Хороший результат достигнут цепью, проготовящей в пластмассовом графите, смазке, хотя это потребление труда процесса. В течение зимнего времени все greasings становятся более плотными, поэтому в холодный сезон, лучше использовать greasings с меньшей вязкостью.

Эффективная смазка цепи

 Необходимо не забыть, что прежде, чем смазать жиром цепь необходимо для того, чтобы убрать. Смазка должна добраться и от сторон до промежутков между пластинами и от роликов. Возможно смазать жиром смазку помещения цепи на каждой булавке отдельно. Этот процесс занимает больше времени, но есть уверенность, что не было никаких входных плат отдельных связей. Возможно использовать доступный шприц, держа иглу около промежутка и вращать цепь назад педали. После смазки это необходимо завиться цепь несколько раз и лишнее, действовало нефть, чтобы вытереть тряпку. Чтобы заполнить цепь с большим количеством нефти, это не значащее. Эффективность смазки не будет увеличиваться, лишняя нефть соберет на себе грязь, которая еще хуже.

Забота о цепи велосипеда