Тип

 Тип GAZ включает устанавливаласьна советские велосипеды для подростков "Ученик школы". Штепсель был развит в СССР и сначала имел имя "Родина". На дизайне штепсель типа GAZ был прост, легок и довольно надежен. Одно из его главных преимуществ было то, что его оба основных отношения были маленьким диаметром, поскольку в передовом штепселе колеса велосипеда обеспечен легкий курс велосипеда.

Устройство штепселя GAZ

Тип

1 орех;
С 2 моечными машинами;
3 ореха замка;
Моечная машина с 4 замками;
5-левый конус;
6,11 шаров;
С 7 случаями;
С 8 осями;
9-мобильный конус;
10 тормозных конусов;
Конус с 12 наладками;
13-звездочный;
Моечная машина с 14 замками;
15-звездочный орех;
Орех с 16 червями;
С 17 ботинками;
Моечная машина с 18 наладками;
19 тормозных рычагов;
Моечная машина с 20 сжатиями;
Диск с 21 нефом;
С 22 нефами.

 Рабочий курс

 В начале движения орех червь проводимые гвозди программы в направлении путешествия и поворачивают, 16 соединенных к нему тверды. Орех червя включает левое вырезание управления на мобильном конусе 9 и вынуждает его переместиться налево. Мобильный конус вместе с орехом червя не может повернуться, потому что это проводится нефом 22. Мобильный конус, приближаясь к конической внутренней детали на конусе случая штепселя, вступает в левередж со случаем штепселя и поворачивает его. Таким образом, рабочий курс выполнен.

Свободная езда на велосипеде

 После остановки педалей велосипедные шаги в инерцию, и колесо, вращение, заставляют мобильный конус перемещаться направо, потому что, когда педали не поворачиваются, орех червя вместе с проводимой звездой остается неподвижным, и мобильный конус, вращаясь вместе с колесом, превращен в вырезании управления. Мобильный конус, двинувшись в право выпускает случай штепселя. Велосипед перемещается со свободной ездой на велосипеде. Между поверхностью тормозного конуса и мобильным конусом там большой промежуток.

Торможение

 Когда торможение педали перемещается против велосипедного курса. Во время него мобильный конус сохранен от проворотника нефом 22 и перемещается направо, кулаки в его правом лице конца зацеплены с кулаками тормозного рычага, и внешняя коническая поверхность примыкает к внутренней поверхности тормозного конуса 10. Мобильный конус затормаживает движение случая, вступив в левередж с неподвижными кулаками тормозного рычага.