Штепсель Велосипедов типа

 До начала 80-ых лет прежде во всем мире был велосипедный бум на большинстве велосипедных тормозных систем, которые были встроены в штепселе заднего колеса, были применены. Классический пример — известный тип штепселя — "Торпеда". Это было установлено на большинстве советских велосипедов. Дизайн штепселя Торпеды позволяет двигаться в велосипед под влиянием педалей — так называемый рабочий курс и скользить инерцией — свободная езда на велосипеде, и также тормозить, когда педали перемещаются в противоположное направление.

Штепсель Велосипедов типа

Дизайн штепселя торпеды

1 орех замка;
2-левый конус;
Случай с 3 штепселями;
4 барабанных тормоза;
Весна с 5 лентами;
6, 13 — постоянное кольцо;
С 7 моечными машинами;
Тормоз с 8 роликами;
Тормоз с 9 конусами;
С 10 чашками;
11, 15 — ботинки;
12-звездочный;
Конус с 14 продвижением;
Неподвижный конус с 16 правами;
Ось с 17 штепселями;
18, 20 — сепараторы;
Ролик с 19 продвижением;
21 тормозной рычаг;
С 22 воротниками.

Штепсель Велосипедов типа

 В nazhimaniye на педали в направлении движения ведущий конус посредством цепи превращен на отношении случая штепселя до, когда ролики зажаты между поверхностями кривой ведущего конуса и внутренней деталью случая, и колесо продвигается.

 Когда велосипедист не вращает педаль, есть свободная езда на велосипеде. Ролики расклиниваются и колесо выпущены, продолжая вращаться инерцией.

 Если вращать педали в противоположном направлении, ведущий конус тянет для себя тормозной конус, перемещая его. В то же самое время ролики тормоза вступают в продольные флейты на тормозном барабане и держат ведущий конус от проворотника. Таким образом есть торможение колеса.