Поршень тормозной системы

 Тормоза для больше, чем столетней истории велосипеда были улучшены и развиты вместе с велосипедом. У первых велосипедов не было достаточного количества тормозов — больше скоростей движения на велосипеде увеличилось, был вопрос оборудования его тормозами для лучшего управления и с целью безопасности велосипедиста более резко.

 У всех тормозов, независимо от дизайна механизма, есть одна общая черта — они увеличивают трение, которое позволяет водителю быть замедленным или остановка. На первых велосипедах применял так называемую систему торможения поршня. Такая система торможения появилась на других транспортных средствах на 1800-ом году вообще на транспортных средствах. Принцип работы ситемы очень простой поршень: придавливая или pullings усилие передано рычагу с металлическим ботинком, который устраивается на внешней стороне шины, создавая трение, как замедляет велосипед.

Поршень тормозной системы

 В начале такие тормоза были установлены на велосипедах с устойчивыми гладкими шинами. Дефект подобной системы торможения состоял в лишнем изнашивании шин. Плюс то, когда была пневматическая система шин, поршень стал еще менее эффективным, даже после того, как на металлическом ботинке начал устанавливать наложение от резины. На влажной дороге слой от воды уменьшал силу торможения еще больше. Но, в конце концов это было уже лучше, чем что-нибудь.

Поршень тормозной системы