Женский родстер Omafiets

 Omafiets — женский выбор классического голландского родстера — европейский городской велосипед с высоким предоставлением колеса и вертикальным приземлением. Широко используются в Германии, Дании и особенно в Нидерландах. В общих родстерах появился в Англии после 1890 и постепенно удалял на континенте. Женские модели с соответствующей структурой и защитой на заднем колесе и цепи сразу начали, казаться, предотвратить хит и осложнение платьев и юбок в спицах колеса. Традиционно родстеры были очень тяжелыми велосипедами, даже в женском выборе.

Женский родстер Omafiets

 Женская версия родстера потеряла популярность в Англии, и много других стран в в начале 20-ого столетия, но на бывшем много лет оставались очень популярными в Нидерландах. Поэтому многие к дизайну такого велосипеда применяют выражение голландский велосипед. В Голландии к нему продумал имя Omafiets — велосипед для бабушки.

 У современных моделей Omafiets есть алюминиевые рамы, тормоза типа барабана и планетарные штепселя с несколькими передачами. Очень часто вместо цепи двигатель применяют передачу kardanny. Одно из немногих изменений и отклонения от понятия родстера — упрощение велосипеда — после того, как все женщины будут использовать его.

Женский родстер Omafiets