Пруты велосипеда

Пруты велосипеда Пруты велосипеда — компонент передачи велосипеда, который преобразует vozvratno — движения вперед ног в ротации.

Велосипедный Материал прутов прутов

 Материалом которого пруты сделаны, может быть алюминий, сталь, титан или karbony. Стальные стержни могут явиться неотъемлемой частью или быть трубчатыми для сокращения веса, держа таким образом длительность и часто применяются на велосипеды VMH, и также очень частое на горе. Алюминиевые пруты горячего или холодного подделывания, которое дает дополнительную длительность материалу, имеют большое распределение и уменьшают вероятность поломки. Некоторые алюминиевые пруты делают, подделывая со стальной вставкой внутри и затем ее удалением для сокращения веса. Пруты сделаны Karbonovye или полностью от карбона, или с внутренним алюминием или колоссальной вставкой.

Размеры прутов

 Пруты могут варироваться на длине от 150 до185 mm, в зависимости от роста велосипедиста. Для взрослых людей диапазон длины прутов обычно находится в пределах 165 — 177,5 мм. Для людей меньшего роста или с маленькой длиной ног используют более короткие пруты. Также выбор прутов под влиянием предпочтения определенных велосипедистов, и их размер может отличаться от урегулирования. Это — длинные пруты велосипедных влияний такой индикатор как интонация — количество поворотов, которые велосипедист делает в течение определенного периода времени. В более коротких прутах увеличения интонации и соответственно уменьшается в длинном. Умеренные пруты предпочтены гонщиками следа, и на горных велосипедах для уменьшения в интонации используют дольше.

Способы закрепить прутов

 Есть различные способы прикрепить прутов к оси вагона.

 1. Булавка формы клина. Использовались на старых велосипедах, теперь встречается очень редко.

 2. Посредством носика на квадратной конической оси вагона.

 3. Посредством носика на geksagonalny (шестисторонняя) коническая ось вагона.

 4. Фиксация посредством shlitsevy связи.

 5. С интегрированной осью. Один из прутов вместе с осью вагона делает единственное целое. Второе, чтобы закрепить один из вышеупомянутых путей.

Пруты велосипеда Одно из последних изобретений — система ротора RS4X, где пруты расположены не на одной прямой линии, и на определенных степенях, который обеспечивает увеличение эффективности и решает проблему груза суставов велосипедиста с изменением.