Типы прутов велосипеда на дизайне

Типы прутов велосипеда на дизайнеОдносоставных прута

 Односоставные пруты сделаны в форме составного металлического дизайна включая ось и оба (правые и левые) прута. Такой тип прутов был применен на первые велосипеды. Теперь применены на некоторые недорогие велосипеды, и также на детские и велосипеды VMH. У такого дизайна есть большой вес, но очень сильный и надежный. В обслуживании очень просты по сравнению с другими типами, и использование специального инструмента не требует.

Типы прутов велосипеда на дизайнеПруты с двумя составами

 В системе с двумя составами прутов правильный прут, ось и ведущая звезда включены в единственное целое. Левый прут — отдельная деталь и закреплен на shlitsa оси посредством клина или болта сцепления. До недавнего времени также считался устарелым, но в 2004 компания Shimano восстановила дизайн с двумя составами и включавший в нем, кроме того, вагон с внешними отношениями большого диаметра. После Shimano другие производители велосипедных компонентов начали производство систем с двумя составами прутов.

Типы прутов велосипеда на дизайнеТипы прутов велосипеда на дизайнеПруты с тремя составами

 Системы с тремя составами прутов являются самыми широко распространенными и популярные. Состойте из трех главных частей: левый прут, ось и правильный прут с ведущей звездой (или несколько).