Патрон велосипеда

 Велосипедный патрон — задний набор звезд передачи. Посредством shlitsevy приземление его закреплено на барабане свободной езды на велосипеде. Прикрепляет к заднему штепселю орех. Основная цель — изменение числа передачи передачи.

 Количество звезд в патроне может быть от 7 — 10. Задние штепселя, которые освобождены в настоящее время, обычно совместимы с этим количеством звезд в патроне. Исключение сделано патронами на 11 звездах, которые освобождены только для системы Campagnolo и приближаются только к специальным штепселям. В маркировке патрона это определено минимум и максимальное количество зубев на звездах и их количестве. Например, 11-36T с 10 скоростями.

 Для горных велосипедных патронов с рядом звезд от 11-28T до 11-36T на 8-10 звездах сделаны. Для шоссе от 11 (12) — 22Т к 11 (12) — 27Т на 8-11 звездах. Горные Campagnolo патроны совместимы с шоссе в равном количестве звезд.

На дизайне патрона подразделены

1. Сворачивание. Набор звезд закреплен винтами или заклепками. Недостатки такой системы — большой вес и способность быстро, чтобы стать пачкаемыми, хотя дизайн позволяет замену отдельных звезд в патроне.
2. С пауком. Некоторые большие звезды (от 2-ого до 6) включены в одно не складной узел посредством паука от легкого сплава. Легкий дизайн и не так становится загрязненным как складной патрон.
3. С несколькими пауками. Звезды на 2-3 частях установлены посредством пауков от них всех, патрон собран. Преимущество — возможность изменить отдельные старые группы звезд без замены всего патрона.
4. OpenGlide — патрон, который был освобожден фирмой SRAM. Составной монолитный дизайн в форме конуса с разрядами teeths. Основание конуса закрыто покрытием. С барабаном штепселя у патрона есть контакт в двух местах: verzny часть конуса (маленькая звезда) и открытие в покрытии конуса.
5. X-купол — еще один продукт от фирмы SRAM. Большая алюминиевая звезда и самый маленький shlitsa для сосредоточения барабана, средние звезды (7-8) имеют, превращены из составной подготовки hrommolibdenovy стали и взгляда в форме конуса, который твердо закреплен на больших и маленьких звездах, которые связываются к барабану штепселя.

Патрон велосипедаПатрон велосипедаПатрон велосипедаПатрон велосипеда

С пауком.                 С пауками.               Открытое Скольжение.              X-купол.

    Материалы которого сделаны патронами

1. Сталь — самый широко распространенный материал. Стальные звезды патрона покрывают никелем, хромом или другим материалом от коррозии. Патроны от стали, недорогой и сильной. Длительность и iznosoustoychivost патрона зависят от стального бренда.
2. Колоссальные сплавы — используют в дорогих патронах, вообще для сокращения веса. Iznosoustoychivost патронов от титана немнго лучше, чем в стали. Цена, конечно, "кусает".
3. Сплавы — высокая цена, низкий вес и маленький ресурс делают патроны, сделанные из алюминиевых сплавов, не слишком широко распространенных из алюминия.