Механизм, переходящий на велосипеде

 В зависимости от условий движения — подъем на горе или спуске, рассеивании или обслуживании необходимой скорости, качестве дорожной ткани велосипедист вынужден выбрать оптимальное отношение передач. Правильный выбор передачи позволяет спасать силы в поездке и продлевать срок службы компонентов велосипеда.

 На современном велосипеде обычно вперед устанавливаются 3 звезды, и позади 7-10 звезд. Различные комбинации, подходящие для определенных условий вождения.

Механизм, переходящий на велосипеде

Механизм, переходящий на велосипеде

1. Выбор. Выбор звезд передачи, двигаясь на грязи, песке, рыхлой почве, высокой траве, камнях и поднимаясь на горе — использование самой маленькой передовой звезды с самыми большими задними звездами.

2. Выбор. Это обычно используется, двигаясь на равной поверхности, даже в плохой дороге, в городе при тяжелом движении транспорта и при умеренном вождении — средняя передовая звезда и ряд назад средних звезд патрона.

3. Выбор. Вождение на равной поверхности в высоком качестве дорожного полотна, в спуске или для обслуживания скорости в небольших физических усилиях — большая передовая звезда и ряд самых маленьких звезд в патроне.

 Строгие правила не присутствуют, все выбирают выбор, который иногда очень отличается от стандарта. С приобретением опыта вождения в каждом велосипедисте развиты приоритеты в выборе передач под собой. Чтобы держать элементы передачи и продлить термин от обслуживания в рисовании ниже вариантов включения передач, которые не рекомендуются для того, чтобы использовать из-за острого искажения цепи, которая приводит к ее ускоренному изнашиванию и изнашиванию звезд передачи, показаны.

Механизм, переходящий на велосипеде

Варианты выбора передач, не рекомендуемых для использования.

Некоторые советы по выбору и перемене механизма

1. Быть переключенным только во время велосипедного движения (planetarka не рассматривает).
2. Не быть переключенным, когда есть погрузка на на цепи, — черевато разрыв цепи и к максимальному изнашиванию звезд.
3. Прежде, чем подняться заранее, чтобы быть переключенным и поднять передачу, вместо во время него.
4. Если есть потребность, которая будет переключена сразу на некоторых передачах, чтобы сделать его это — необходимый шаг шагом, не подскакивая посредством некоторых передач (на некоторых переключениях передач на другом, и Вы не будете делать).