Velobol или Cycleball

Velobol или Cycleball — исключительно спорт человека, и женщины не участвуют в нем. Чемпионаты на велоболу начали выполнять с 1930. Сущность игры в поразительных воротах противника, используя удары на шаре отправляет и задние велосипедные колеса, и также посредством ствола и головы. У правил, твердых также, есть много ограничений. Игра руками и ногами запрещена, если только они не находятся на колесе и педалях. Чтобы коснуться пола, это невозможно, игрок сделал, это наказано и уезжает, игра все же не будет пересекать полевую линию позади ворот. Команда состоит из двух игроков: вратарь и полевой игрок, хотя это чисто условно: и это и другой заменяют друг друга. Продолжительность матча делает два раза в течение 7 минут с каникулами 2 минут. Моложе на возрасте играют 5-6 минут время.

Velobol или CycleballVelobol или Cycleball

Шар имеет сферическую форму в диаметре 17-18 см и весит в пределах 500-600 граммов. Его скорость достигает при пенальти к 70 км/ч. Область игры стандартизирована так же как в художественной езде на велосипеде и делает 11 м в ширине и 14 м подробно. На периметре устанавливают малочисленное правление в высоте 30 см для восстановления шара. Ворота двух метров в высоте и подробно. Велосипед без тормозов, также отсутствует свободная езда на велосипеде для педалей. Место перемещено назад и быть по центру оси заднего колеса. Velobol вполне travmatichny спорт: царапины, ушибы и сокращения здесь нормальное явление.