Различие высот

 Высота над уровнем моря, на которой есть начало минус высота над уровнем моря, на которой есть конец, дает различие высот сигнала места начаться — конец. Если говорить на простом языке, на том, сколько начало ниже или выше конца. Если маршрут передает кольцо, различие высот — различие высоты самого низкого и самого высокого пункта маршрута.

 Но, сам по себе различие высоты все еще о чем-либо не говорит. Кроме того, необходимо знать и степень маршрута, только тогда возможно вычислить крутизну. Например, в одном случае, когда различие высот делает 50 метров, и продолжительность маршрута 60 метров — здесь, наклон будет с крутизной приблизительно 60 степенями (на велосипеде, невозможно повыситься, и возможно спуститься по голове, чтобы сломаться). Во втором случае, когда в том же самом различии высоты в 50 метрах степень маршрута уже сделает один километр — крутизна в 13 степенях (это для велосипеда довольно проходимое место) здесь окажется.

Различие высот и общего подъема

 Есть еще одно понятие — общий подъем — сумма различий высот всех мест, на которых был подъем. Очень важная особенность, особенно в горном районе, где замена спусков с liftings и суммой высот liftings выливает в приличной ценности. Планируя поездку на велосипеде этот индикатор необходим для того, чтобы рассмотреть, чтобы справиться с маршрутом.

Различие высот