Мы используем kurvimetry

 Поскольку это известно курвиметр — устройство для измерения расстояний на карте. курвиметра использования позволяет измерять необходимую часть скручивания маршрута с довольно большой точностью. Но есть некоторые простые правила измерения посредством этой адаптации.

Как использовать kurvimetry

 1. Измерение общей степени маршрута не необходимо попытаться измерить всю его длину сразу с начала до конца. Лучше из всех иметь размеры частями от одного ориентира до другого. Бизнес здесь не, который не может удовлетворить вся длина масштаба. С увеличением длины части, которая ошибка измерений измерена, увеличения. Ее увеличение ценности неудобное положение при измерении, усталости, дрожи в руках, и т.д. факторы, особенно в полевых условиях.

 2. Всякий раз, когда возможный необходимо использовать карту большего масштаба. "Pyatisotmetrovka" с масштабом 1: 50 000 и "kilometrovka" 1: 100 000 подходов, лучших из всех.

 3. Для самой большой точности необходимо вести вокруг всех изгибов дороги тщательно.

 4. Чтобы исключить ошибку, каждая часть на карте должна быть выполнена несколько раз. Особенно это фактическое в случае с механическим kurvimetry. Электронные варианты курвиметров позволяют измерять десятые акции и тысячу акций.

 5. Используя механический курвиметра и использование карт с весами больше чем 1: 100 000 к приблизительной стоимости это необходимо последовательно в многочисленной и меньшей стороне для более точных результатов.

 6. На частях между главными ориентирами, кроме того отдельно, чтобы измерить расстояния и к незначительным ориентирам вдоль линии: мост через реку, ущелье, пересечение, и т.д. Это позволит контролировать постоянно местоположение на маршруте и точно уже знать проходимое расстояние и оставалось к концу.

 7. Заговор заканчивается измерений, желательно использовать фракционный выбор отчета, например А/В. Нумератор И — расстояние от предыдущего ориентира, знаменателя В — расстояние с начала маршрута. Такой путь позволяет управляться районами лучше.

Пример:

Начните 0/0 — поворот слева, отклонение от первого пальто на асфальтировавшем шоссе 4/4 — мосту через небольшую реку 4/8 — деревню Hatsapetovk 5/13 – парковку туриста 6/19 – проход и так далее.

Мы используем kurvimetry