Фрикционное и дискретное переключение скоростей

Фрикционного переключения скоростей велосипеда

Фрикционное и дискретное переключение скоростей

 Фрикционное переключение скоростей справляется рычаг, который гладко углубляет всю продолжительность курса. У таких выключателей нет зажима. Кабель намотан на блоке, который установлен стопором. Теперь такую модель выключателей считают устарелой и фактически не используется. Если на редком шоссе или туристических велосипедах, который владельцы, не желая изменить оригинальный проект велосипеда их использование.

 Когда использование фрикционной системы переключения велосипедиста должно знать точно, на том, какое расстояние необходимо переместить рычаг, который цепь передала к другой звезде. Иначе, чтобы быть переключенным это не будет оказываться, или это будет неточно. Плюс фрикционной системы переключения, в котором, здесь не требуется особенно точное регулирование.

Дискретная перемена механизма велосипеда

Фрикционное и дискретное переключение скоростей

 Дискретный (индекс) у перемены механизма, в различии от фрикционного есть механизм замка, который позволяет назначать постепенную точную встречу переключения передач напротив необходимой выбранной звезды. Это для одного неподвижного движения должно быть переключение скорости. Такое системное требование очень точный контроль и не позволяет как на фрикционном устраивать необходимую передачу, "качаясь", хотя очень удобный в использовании.