Ключ Inbusovy (shestigrannik)

 Ключ Inbusovy (shestigrannik) отличается от группы покрытия ключей, которые покрывают орех или главу болта и влияют на углы крепления. В случае с shestigrannik у главы продукта установки как правило есть цилиндрическая форма и шестистороннее углубление.

 Ключи Inbusovye вступают в головку болта поэтому с inbusovy работой ключей только с болтами, вместо с орехами. Другие ключи просто невозможно отвинтить болт с внутренним shestigrannik. В свою очередь inbusovy ключ этого с внутренним shestigrannik невозможно включить.

Ключ Inbusovy

 Специальные требования о длительности сделаны к inbusovy ключу. Это должно быть очень сильно. В случае, если ключ сделан из мягкого металла, стороны shestigrannik будут раздавлены. Точность размера сторон ключа также очень важна, чтобы не "зажать" внутренние стороны болта, тогда даже очень хороший ключ не будет помогать выключить болт. В inbusovy ключе стороны намного более загружены, чем в закрывающем ключе. У обычного болта с размером головы 17мм есть диаметр вырезания 10-12 мм, и в случае с ключом imbusovy 17мм, диаметр вырезания составит больше чем 19 мм поэтому также вращающий момент, это требуется вдвое больше.

 Для удобства в работе, inbusovy ключи делают со сферическими подсказками, который позволяет отклонять его на небольшом углу, используя

 Номинальный размер ключа и shliyets — расстояние между параллельными противоположными сторонами shestigrannik. Это выражено в акциях дюйма и миллиметрах.

Ключ Inbusovy (shestigrannik)