Солнечные батареи для туристов

Солнечные батареи для туристов В долгосрочной перспективе независимый проводимый или экскурсия всегда есть проблема с электропитаниями для различных устройств. Чтобы зарядить сумматоры нет никакого места, и быть зарезервированным большим количеством батарей означает тянуться самим большой вес и дорого есть они. Современный турист теперь с собой берет много различных устройств, для которых электроэнергия необходима в кампании, начинающейся с лампы и мобильного телефона и заканчивающей навигаторов GPS и даже маленькие компьютеры. Все это требует энергию. Хорошее решение этой проблемы — портативные солнечные батареи.

     Портативная солнечная батарея для туристов SP-12W

Солнечные батареи для туристов SP-12W имеет мощность 12 Вт и обеспечивает независимой едой campings, полевым лагерем, и также лодкой. Это используется для еды различных устройств и дополнительной оплаты сумматоров — автомобиля, мобильных телефонов, ноутбуков, карманных компьютеров, цифровых фотоаппаратов, видеокамер, GPS — навигаторы, DVD игроков, радиостанций, радиоприемников, портативные телевизоры, лампы люминесцентного и светодиода, зарядные устройства для Литий-ионного, Ni-Cd и Ni-Mh сумматоров. У группы SP-12W есть очень низкий вес для способности – только 0,8 кг.

 Группы солнечной батареи сделаны из одно-кристаллического кремния. Эффективность делает 16%, который позволяет использовать солнечную энергию полностью. В средних широтах (55 гр. SSh), солнечная батарея вместе с сумматором в летних месяцах обеспечивают накопление 105 Вт/часы электроэнергии в течение легкого дня. В более южных широтах соответственно увеличивается этот индикатор. Набор адаптеров вступает в набор для связи любых возможных устройств и "более легкого" гнезда.

     Технические характеристики:

— общая способность солнечной батареи — 12 Вт (2х6 Вт);
— рабочая напряженность — 16-18 В;
— максимальный поток — 0,75 А;
— размеры в расширенной форме — 28 x 50 x 0.5 см;
— размеры в свернутой форме — 28 x 24 x 1 см;
— вес — 0,8 кг.

     В набор вступает:

— солнечная группа SP-12W;
— дополнительная часть 2 метров;
— "более легкое" гнездо;
— адаптеры для различных устройств — 6 частей;
— сумка.

 Также есть солнечная батарея SP-24W с соответственно удвоенными особенностями, но это подходит для тех, кто путешествует на автомобиле или лодкой, вместо для пешехода или veloturist больше.