Как искать и устранить царапины в велосипеде

 Давайте рассматривать такой предмет — Как искать и устранить царапины в велосипеде. Как найти, и затем устранить шумовой источник?

Как искать и устранить царапины в велосипеде• Прежде всего, мы будем определены — почему велосипед скрипит? Современные горные велосипеды периодически скрипят, даже если на Вашем велосипеде современная скобка приостановки, хорошо отлаженные дисковые тормоза, различные детали от карбона, и т.д. установлена. Ведя странный шум, которые проистекают неясные из того, где слышимые. В какой причина этих неприятных царапин, портящих настроение и нервы?

• Так называемые царапины, обычно показываются, когда две детали протирают друга о друге., Это кажется, все очень просто, такие пары, как структура и исследование podsedelny, или выполнение и колесо, например, скрипят. Шум в большинстве случаев показывают, потому что вырезание не было сжато, как производитель определил в спецификации. Здесь они также скрипят, когда есть склонность на повороте или нажимая педаль.

• Самое интересное, что царапина может возникнуть не из-за ужасно сжатого вырезания, и из-за небольшого фактического различия, между тем это в инструкции, и что это практически. Приблизительно это очень трудно для рассмотрения без dinamometrichesky ключа. Здесь мы добавим грязь, пыль или воду, которая добирается между деталями и в результате мы получаем идеальные условия, что был звук, который испортит Вам нервы. Вообще, чтобы удалить раздражающий шум это — возможная смазка и правильный вдох.

Как искать и устранить царапины в велосипеде

• Необходимо заметить, что царапина не критическая проблема, просто привлек внимание времени платы к велосипеду. Другой вопрос, когда услышавший царапину, можно предположить, что в структуре была трещина, он происходит очень редко, но однако происходит. Поэтому это важно, который царапает, и шумовое долгое время не оставалось необращенным, незамеченным долгим временем. Необходимо провести однако несколько минут для поиска источника звука, которым не оказывалось удивление.

• Как найти причину царапины? Часто происходит трудный найти деталь, которая скрипит, не легкий определить, от того, где есть царапина. Вопрос — то, что в горных велосипедах, особенно в который алюминиевая рама, хорошо наполнен звук. Не удивляйтесь, когда царапина слышимая позади, и выкатите перенос, был источник неприятного звука. Теоретически звук это банка необходим проистечь из где.

Как искать и устранить царапины в велосипеде Педали, вагоне, прутах

• Это самые широко распространенные источники царапины. То, что он хорош для слушания, необходимо прогнать в тихом месте и встававший, с силой, чтобы нажать педали, таким образом зажать тормоза, остаться на месте. Таким образом царапины в исследовании podsedelny и седле исключены. При медленном вождении также возможно определить место царапины, если слушать при быстром переключении передачи вниз во время каждого поворота педалей. В такой ситуации шум показывают чаще.

• Если определено, что звук распределен из области педалей, вагона и прутов, необходимо работать так. Начните с самого простого — от педалей. Отвинтите, ясный из обеих сторон вырезание, каждый из них смазывает жиром перед установлением. Снова передайте и проверка. Если царапина не закончилась, необходимо удалить пруты и вагон от структуры. Чтобы убрать их, это лучше в любом растворителе. Топоры жира прутов, резные фигурки чашек и узла karetochny. Перед установкой деталей в место, лучше ознакомит с инструкцией производителя, поскольку необходимо сделать его (если это, конечно,).

Соски и спицы

 Фраза "потеря интенсивности колеса" означает слабеть спиц, из-за него при погрузке колеса начинает сгибаться. Соски и спицы могут быть перемещены, и на ощупь это может и не чувствоваться, ва царапина имеет место, чтобы быть. Колеса эксперт должны выполнить Protyazhka.

Седло и исследование

• Если есть подозрение, что перекресток исследования с рамкой или скрепкой седла может быть источником царапины, продтвердить это возможно так. Так же как в случае с царапиной ищут в педалях и вагоне, с силой, необходимо нажать педали с зажатым тормозом на двух заседаниях условий и положении. Когда царапина исчезает в постоянной ситуации, наиболее вероятно Ваше предположение, оказывается, верно.

• Что сделать? Перед извлечением исследования отмечают с другой стороны, чтобы не отрегулировать высоту седла. Тогда необходимо очистить хорошо исследование и трубу podsedelny внутри, и также скрепку трубы podsedelny. Жир с тонким слоем плотной смазки типа литол поверхность исследования и помещенный это в место, в принципе все должны быть нормальными. Кроме того, возможно удалить седло из исследования и убрать скрепку.

Болты звездочек

 Проблема царапины часто появляется, когда болты звездочек недостаточно сжаты. У болтов от алюминия есть тенденция скрипеть еще больше. Когда Вы сделали действия на удалении царапины, описанном выше, и шум не закончился неотложными педалями на месте, болты звездочек наиболее вероятно виновны. Они должны быть удалены на одном, чтобы убрать, и затем перед установкой, чтобы смазать жиром вырезание. Для болтов звездочек не рекомендуется использовать фиксатор вырезания, если будет необходимо являться объектом ремонта на пути, то он создаст проблему.

Ролики выключателя

 Ролики выключателя издают звук, нажимая педаль. Между звуковые интервалы — короткий и ритмичный. Ролики должны быть удалены на одном, и хорошо очиститься перед установкой. В большинстве роликов сухой штепсель, но однако это будет работать лучше, если там добавить небольшое количество смазки на основе тефлона. Если Вы имеете ролики с kacheniye отношениями, удаляете изолятор и смазываете жиром отношение.

Как искать и устранить царапины в велосипеде — советы

То, что будет полезно знать прежде, чтобы бороться против царапины

• В зависимости от деталей, устранения шумовых потребностей плотная и жидкая смазка или фиксатор для вырезания, в зависимости от контакта с деталями. Использование правильного типа смазки, и также удаления излишков, после установки будет важным моментом, чтобы не вовлечь пыль и грязь.

• Поскольку этому уже сказали правильный момент вдоха для шума, и устранение царапины важно. Попытайтесь извлечь инструкции производителя о моментах вдоха или изучить, по крайней мере, общие принципы, какой момент вдоха необходим для определенных деталей.

Здесь, возможно, и все. Кого это может добавить, напишите в комментариях.

на статьи