Нехватка витаминов в атлетах

 Давайте рассматривать главные признаки нехватки различных групп витаминов, их причин и знаков.

 Витамин C (аскорбиновая кислота). Во множестве выносливости в атлетах присходит быстрое удаление витамина C вместе с мочой. При недостаточном пополнении организма витамином C рабочие полные уменьшения. Особенно требование с витамином C увеличивается, когда обучение на выносливости, когда вместе с едой атлеты потребляют много углеводов. В регулярной нехватке витамина признаки показаны: цианоз носа, губ, ушей и ногтей, цианоза и razrykhlennost резины, кровотечения резины, засухи кожи и бледности, болей в подошвах и гипотермии.

 Витамин А (ретинол). Его недостаток появляется в засухе и бледности кожи, к прыщавым поражениям, блефариту, коньюктивиту и светобоязнь.

 Витамин B1 (тиамин). В его недостатке есть быстрая физическая и умственная усталость, аппетит ухудшается, есть мускульная слабость, усталость и боль в ногах, идя, и также захватывают.

 Витамин B2 (рибофлавин). Ее недостаток показывают при цианозе и засухе губ, на губах есть красная граница и кромки, трещины в углах рта, seboreyny дерматит носовых и сгибов губы, конънюктивит, блефарит, и также светобоязнь.

 Витамин B6 (пиридоксин). Его нехватка сопровождается zheludochno — расстройство кишечника, дерматит, гиперповышенная возбудимость, судороги, потеря аппетита, gipokhromny mikrotsitarny анемия и тошнота.

 Витамин B12. Нехватку витамина B12 показывает уменьшение в стабильности к различным инфекциям, реакции клеточного иммунитета сломаны. Также недостаток витаминов от группы B может привести к заболеваниям печени.

 Витамин RR (nicotinic кислота). Ее нехватка приносит к невротическому sindromy (к бессоннице, раздражительности, diarrhoeia и общему блоку). Показаны нервно — мускульные боли, бледность и засуха губ, раздутого языка, эритема на шее и задней части рук, гиперкератоз, очищение.

Нехватка витаминов в атлетах