Отношения

Отношения скольжения

Отношения Простые отношения, который, широко будучи примененным в тех узлах, которые не проверяют сильный loadings и удары и в узлах, где нет никакого требования к люфту. Дизайн такого отношения представляет пару трущихся материалов, в который низкий фактор трения (сталь/бронза, металлический полиэтилен и другие). В течение долгого времени материал, который более мягко израсходован и возникает люфт и деталь, требует замену (как правило, ее дизайн обеспечивает замену). Отношения скольжения используются в проектах недорогих педалей и роликах заднего выключателя. Такие отношения требуют регулярное разделение и замену старых элементов.

Отношения Kacheniye

Отношения Отношения kacheniye сделаны из двух деталей с путями kacheniye и kacheniye тел, как правило шары, иногда с сепаратором, отделяя друг от друга тела kacheniye и считая их равномерно распределенными, и также направляя их движение. В некоторых случаях пути kacheniye имеют непосредственно на шахте поверхности случая детали. Отношения kacheniye используют в узлах с большой погрузкой, не позволяя люфта: вагон, штепсель, рулевая колонка, педали, стержни задней скобки приостановки. Тем не менее такие отношения могут примениться в роликах заднего выключателя или в других компонентах высокого уровня.

Отношения применялись в велосипеде

 Отношения Kacheniye для велосипеда происходят два типа — большая часть ("чашка конуса"), и также индустриальный (не сворачивающийся ("kartridzhny")). У каждого из типов есть преимущества и недостатки. Большая часть ("чашка конуса") является рядом шаров, которые скользят на чашке, деталь, разборная или нажатая в случае. Шары укрывают на чашке konusny орех.

Отношения Индустриальные отношения представляют не складной узел с двумя кольцами, между которыми скользят шары. Такие отношения это нажато на месте и может быть, если необходимый заменял. Обычно они неуправляемый. В обоих типах индустриальных отношений может быть применен сепаратор, создающий интервал между шарами и держащий их от vysypaniye.

 Преимущества оптовых отношений — простота и возможность их, чтобы отрегулировать. Последнее качество также — также недостаток, поскольку возможность регулирования обязывает, чтобы регулярно делать его. Регулирование выполнено посредством konusny ореха — посредством него, усилие по зажиму подкрадывается. В слишком слабом усилии при отношении появляется люфт, и в слишком сильном колесо ужасно завито, который приносит к плохому накату и к быстрому изнашиванию штепселя. На долгих поездках на велосипеде простое устройство оптовых отношений важно — нет ничего, чтобы сломаться, если случай штепселя только разрывается.

 В индустриальном регулировании отношений как правило не требуются. В штепселях с индустриальными отношениями хороший nakatistost, хотя в большой части в правильном контроле не хуже. Недостатки prompodshipnik — более высокая цена и что, если это после того, как все потерпят неудачу, только ее замена необходима. В случае хита в отношении грязи это высококачественно он, чтобы смыться, это проблематично. В этом плане при оптовых отношениях — даже в полевых условиях их легко смыться и смазать жиром в полной мере.

Керамические отношения

 В отдельных шарах отношений или кольцах, или и это и другой могут быть казнены от керамики. Отдельные отношения статьи Ceramic в велосипеде