Как сделать велосипед готовым в течение зимы?

 Вождение на велосипеде зимой, не только захватывающем и интересном занятии, но также и дополнительных тестах на велосипед. Груз его неоднократно увеличивается, велосипед постоянно в сырости, плюс на узлах велосипеда, вещества, которыми усыпают улицы, добираются. Кроме того, зимой, отдельные узлы велосипеда начинают работать не, как это необходимо. Как сделать велосипед готовым в течение зимы?

• Прежде всего, необходимо привести стандарт, сезонный ЧТО: покрытие, смазка, контроль. Только тогда специальная подготовка выполнена.

Как сделать велосипед готовым в течение зимы?• Владельцы велосипедов с вилками амортизации должны думать о переходе к маслам низкой вязкости. При пониженных зимних температурах нефть быстро становится густой, и вилка начинает работать неправильно. Если на велосипеде резиновая вилка установлена, возможно измениться, elastomerka на специальной зиме (такой), или, вообще чтобы поместить твердую вилку.

• Наблюдались случаи, когда на низких температурах (это — меньше минус10°C), эластомер может разорваться. При очень низкой температуре, материалом которой эластомер становится сделанным очень хрупким. Кроме того, многие стандартный эластомер в течение лета, при температурах минус 2-3°C фактически не работают.

• Далее — тормоза. Если стенд trosikovy (диск или V-тормоз), подготовитесь к той эффективности их работы, то уменьшится в любом случае, они становятся "wadded". Дисковые тормоза, конечно, работайте в плохой погоде, включая зимой лучше. Работа vi-разрывов оставляет желать лучшего зимой. Какой выход? Установить, по крайней мере на перед дисковым тормозом. Это, конечно, стоит денег, особенно, если необходимо изменить вилку под дисковыми тормозами. Но, безопасность более дорога. К тому, который не может позволить себя (самостоятельно) это, необходимо пойти vi-разрывами, но рассмотреть особенности такого вождения.

Как сделать велосипед готовым в течение зимы?

• Velokompyyuter. Этот соучастник, очень часто при отрицательных температурах просто отказывается работать. Первая причина — продовольственный элемент, лучше использовать литиевые элементы, они на холоде ведут себя лучше. Второе — особенности жидкокристаллических экранов, на холоде, который они начинают показывать не так ярко, но это не настолько важно.

• Необходимо думать о приобретении shipovany шин, двигающийся с ними намного более безопасно, особенно двигаясь на городских улицах с непрерывным льдом. Они могут быть получены в любом веломагазине или заказать в Интернете.

• Некоторые велосипедисты в течение зимы предпочитают изменять педали контакта для стандарта "toptalka", потому что, двигаясь зимой необходимо удалить срочно ногу из педали чаще, и также для лучшего обслуживания баланса, хотя это — спорный вопрос.