Karbon в производстве велосипедов

 Karbon в производстве велосипедов Karbon — сложный полимер, состоящий из сотканных нитей в необходимом направлении, заполненном с полимерными передачами. Высокая длительность и жесткость специфические для Karbon в маленьком весе. Согласно особенностям карбон более силен несвежим образом, чем лучшие бренды.

 Основание карбона сделано углеродистыми нитями в толщине от 0,005 до 0,015 мм в диаметре. Они обладают большой продольной длительностью и прервать их очень трудный. Во время также длительности ответвления времени нитей низко и они легко ломаются через. Нити карбона получают посредством обработки органического волокна влиянием высоких температур в ходе того, что от него сжигает всю примесь и есть чистый углерод. Обработка посредством температуры происходит на трех стадиях.

Karbon в производстве велосипедов

1. Начальный материал — вискоза или полиакрилонитрил поддержаны 24 часа при температуре 250 °C в воздушной окружающей среде. Молекулы полимера с двойной цепью, так называемые структуры лестницы, подобные при проектировании к лестнице, таким образом сформированы. Длительность карбона здесь говорит: в различии от линейных полимеров, где разрушить макромолекулу, достаточно сломать одну связь в случае с karbony, который необходимо разрушить два и больше химических связей в молекуле.

2. Karbonizatsiya — стадия увеличения содержания углерода, в котором волокна нагреваются при температуре 500-1500 °C в азотной или argonny окружающей среде. Таким образом образовываются синтетические grafiny структуры.

3. Grafitizatsiya то — заключительный этап, в результате который лидерство содержание в углеродистом волокне, чтобы оценить не меньше чем 99%. Процесс обработки сделан в температурном способе 1600-2800 °C.

 От нитей, полученных таким способом тащится ткань с различными рисунками ткани. Ткань применена производством больших деталей велосипеда. Получить максимальную длительность углеродистый стек ткани в некотором слоёв с различным руководством переплетения в каждом слое. Части велосипеда, имеющего форму в форме труб, делают из помощи проветривания нитей на структуре. Тогда все заполнено в полимерными передачами.

 Во всех преимуществах у карбон есть также недостатки. Он боится ударов, особенно усейте в месте получения удара, материал начинает расслаиваться, и поврежденная часть фактически не подвергается ремонту. Второй косвенный недостаток карбона является своей высокой ценой. Это говорит высокую цену материалов, из которых это большой процент ручных навыков сделан также дорогим технологическим процессом, требующим специальное оборудование, и также. От карбона сделайте: структуры, пруты, вилки, седла, podsedelny исследования и выкатывают перенос.

 Перспективы в карбона, как материал для массы и дешево производства велосипедов довольно хорошее. Поскольку десять лет назад алюминий внезапно резко вытеснял сталь от velosipedostroyeniye, и карбон ждет в крыльях.