Керамические отношения в велосипеде

 Керамические отношения в велосипеде начали использовать приблизительно десять лет назад. От стали, классической, они отличаются, только материал — азотирование кремния (Si3N4). У такого материала есть высокая жесткость и длительность. Из-за этих и других имущественных отношений от керамики начал использовать в начале в машиностроении, в тех узлах, где обычные стальные отношения согласно особенностям не могли поддержать операцию суперсерьезные условия.

Какие керамические отношения происходят

1. Абсолютно керамический — на велосипедах применяются чрезвычайно редко из-за высокой стоимости.

2. Смешанный — шары сделаны из керамики только. Внешние и внутренние кольца с путями сделаны из стали. Синтетический сепаратор. Самый широко распространенный взгляд применялся в велосипедах.

3. Большая часть, где использование только керамические шары.

4. Скольжение отношений — применено в роликах заднего выключателя.

Керамические отношения в велосипеде Особенности керамических отношений

Керамические отношения в велосипеде Особенности керамического отпечатка отношений. Они могут работать при высоких температурах к 800 °C, скорость работы – к 12000 об/мин соответственно поднимает. Керамика не подвергается коррозии, и также враждебной кислотной и щелочной окружающей среде. Керамика начинает реагировать с отдельными типами окружающей среды только при температурах выше 1000 °C это выше рабочей температуры отношения.

 В отдельных областях, где использование керамических отношений особенно фактически из-за очень важной особенности керамики, которой это обладает, является низким фактором теплового расширения (по сравнению со сталью этот индикатор меньше в 3-5 раз). На весе приз керамики делает 40%. Другие преимущества: керамика не намагничена, не передает электричество, в нем, эластичность и твердость выше. У всех особенностей керамики есть преимущества перед сталью.

 Все это, конечно, производит впечатление, но необходимо ли применить такие высокие технологии на велосипед? Если понять, фактически приз оказывается только в весе. Другие преимущества керамики по стали, такие как сопротивление враждебному окружению или высоко рабочей температуре на велосипеде не так необходимы. Стабильность к коррозии большая плюс. Но, в большей мере это принадлежит отношениям, сделанным полностью из керамики, смешанный все равно подвергаются коррозии. Помимо проектов современных стальных отношений, имеющих ботинки и они достоверно защищают шары от грязи, и влажность, и смазывающий жиром внутри предотвращает коррозию. Периодичность очистки и стальных и керамических отношений идентичное.

 Шары от керамики при погрузке менее искажены, дает меньшие потери энергии и меньшую тепловую эмиссию. Сопротивление kacheniye также ниже. Но, это — приз только за 1%, такое незначащее, что это трудно заметить приз, который это фактически Вы не будете замечать. И здесь главная нехватка отношений от керамики — их высокая цена.

В результате

 Особенности керамических превосходных отношений, но относительно велосипед, они исчезают, когда бизнес касается практичности и экономии средств. Керамика не может открыть полностью качества на велосипеде, и заплатить большие деньги за тот маленький процент практического преимущества, не было бы желательно, особенно, если Вы не настраиваете отчеты, и просто используете велосипед в определяемой цели.