Международная ассоциация Горных Велосипедистов (IMBA)

Международная ассоциация Горных Велосипедистов (IMBA) Международная ассоциация Горных Велосипедистов (IMBA) — некоммерческая ассоциация, которую задача стимулирует поощрением на горном велосипеде, и также защитой интересов велосипедистов в различных случаях. IMBA базировался в 1988 представителями нескольких велоклубов горный велосипед из Калифорнии, маршруты, затронутые, закрываясь для велосипедистов. В Соединенных Штатах, как это известно, есть частные земли, и много владельцев мест запретили велосипедистам передавать свою территорию. IMBA также начал бороться против этих препятствий. Хотя это движение также началось в Калифорнии, те же самые проблемы существовали во всех развитых странах поэтому, ассоциация стала сразу международной, имея отделения во всем мире.

 Прямо после регистрации IMBA в 1988 члены правления сделали чартер и издали документ "Шесть правил движения" велосипедистов на территориях землепользователей, общественных маршрутов, и также рекомендации сделаны:" Что сделать, если Ваши местные маршруты вождения под угрозой закрытия "и" как организовать клуб горного велосипеда". В 1992 у IMBA был небольшой офис из одной комнаты в Пасадене, Калифорния, где члены правления в течение свободного времени от главной работы были заняты развитием нормативных документов и обсудили будущее организации. В 1993 в IMBA уже было 1200 участников от 60 велоклубов и годового бюджета в 100 000$. В 1994 IMBA передал штаб городу Валуна, Колорадо. Тот же самый год IMBA подписал меморандум этих пяти лет о взаимодействии с обслуживанием Wood США и предусмотрел правила движения велосипедистов на лесах и как меньше загрязнить окружающую среду. В 1995 работа организации началась в Европе, где в Германии, Австрия и поклонники Нидерландов горного велосипеда также столкнулись с закрытием маршрутов.

 Теперь во всем мире в представлении IMBA в 30 странах мира и больше чем 40 000 участников из 750 велосипедных клубов. Ассоциация сотрудничает с 160 партнерами компаний и имеет сеть от 600 — что магазины. В течение многих лет деятельности IMBA, развитого и изданного некоторая тысяча велосипедных маршрутов во всем мире с их описанием и полной информацией о маршруте для помощи veloturist.