Многослойная одежда для спортивных действий

 Чтобы чувствовать удобно при спортивных действиях под открытым небом в неблагоприятных погодных условиях, необходимо для атлета поддержать баланс между уровнем деятельности и государством окружающей среды. Правильный выбор одежды и разумный выбор слоёв позволят избегать его чувство дискомфорта и предупреждать опасность для здоровья.

     Многослойный метод

 Метод использования нескольких слоев одежды удовлетворяет любому виду спортивных или наружных действий. Цель метода состоит в поддержке постоянной температуры тела, не зависит на уровне деятельности и окружающих погодных условий. Как правило три слоя используются: внутренний, который убирает влажность из тела, среднего слоя нагревания и внешний для защиты от ветра и влажности. Принцип состоит, который легко возможно приспособить к изменениям в погодах, убирая или добавляя слои при необходимости.

     Базовый слой – potootvedeniye

 Нижний базовый слой регулирует температуру тела. Когда одежда накапливает испарения от тела, лишняя влажность способствует охлаждению организма, даже если внешний слой одежды хорошо сопротивляется к дождю или снегу. Например, хлопок не слишком хорошо поглощает влажность и держит ее. Базовый слой одежды делает из других материалов — синтетические vlagootvodyashchy ткани от полиэстера: CoolMax, Polartec и PowerDry. Они с большой эффективностью поглощают влажность, не накапливая его. Эти материалы распределяют влажность на внешней поверхности, от того, где это легко испаряется. Чувство комфорта, даже остается в интенсивном potootdeleniye. Поддерживать прохладное летом и избегать сверхохлаждаться при низких температурах, важных, чтобы остаться сухим. Такой thermolinen как правило выпущен в трех вариантах: легкий, средний и теплый. Возможно поднять подходящую возможность для определенных условий. Самое важное, что thermolinen хорошо соответствовал телу и находился на связи с кожей, лучший potootvedeniye только, таким образом обеспечено.

     Центр – тепловая изоляция

 Среднее число, нагревая слой помогает держать высокую температуру. Это держит и создает воздушный слой около тела. Для среднего нагревания слой используют овечью шерсть. Это имеет высокие heatinsulating свойства и хорошо "дышит". Овечья шерсть продолжает нагревать свойства, даже становившиеся влажной, и сохнет намного более быстрый, чем шерсть. При высокой физической активности, чтобы избежать перегреть использования легкие типы овечьей шерсти — Микро Polartec. В более холодных условиях используют продукты от более толстого Polartec 200, Polartec 300 и Тепловая Про овечья шерсть Polartec. Хорошие нагреватели вниз и шерсть, но они, в различии от synthetics могут накопить влажность и долго сохнуть.

     Внешний слой – от плохой погоды

 Внешний слой защищает от ветра, снега и дождя. Одежда верхнего слоя должна держать высокую температуру и вывести испарения снаружи, и без мимолетной воды внутри. Поскольку внешний слой использует такие материалы как Dermizax и гортекс. Они состоят также из трех слоёв, одного из который в форме мембраны из очень тонкого ftoroplastovy фильма с микроскопическим временем. Они меньше капель воды и являются больше, чем молекулы влажности. Таким образом вода в жидком состоянии не проходит через ткань, и испарения обнаруживаются. Также внешняя одежда должна быть просторной, что она не удерживала движение, и под основанием было возможно украсить другие слои одежды.

Многослойная одежда для спортивных действий