Велосипедная фара

Велосипедная фара То, что велосипедная фара полностью выполнила функции, которые назначены на нее, определенные требования сделаны к ней.

1. Сиявшее место должно быть достаточным для реакции и комиссии маневра отъезда от препятствия — отверстие, автомобиль, пешеход, и т.д. для скорости 20-25 км/ч.
2. Фара должна сиять поверхность дорожной ткани на расстоянии 5-30 метров от рулевой колонки велосипеда.
3. Сиявшее пятно, овальное с однородной яркостью на месте область.
4. Более мягкий необходимо на освещении интенсивности на сторонах в высоте.

Другие характерисики велосипедная Длина фары луча

 Слишком ближний свет позволяет нам опасность для временной оценки и реагировать, чтобы поехать с препятствием. Слишком дальний свет не позволяет рассматривать близко препятствие, когда он уже оставил легкое пятно, и также требует использование более сильных источников света и соответственно источников электроэнергии, у которых есть большой вес. Поскольку это — известная интенсивность освещения, слабеет в обратной пропорции к квадрату расстояния от источника света.

 Договоренность фары

 Как правило фара закрепляет на колесе. Таким образом у самого яркого центрального пятна есть небольшие размеры, и в таком hade луча так точно не просмотрено дорожное облегчение. Если фара, чтобы установить в более низкой части держащегося стакана, у центрального пятна будут расширенная форма и соответственно большая область. Фара на 100-ом люмене на держащемся стакане сияет также, как фара на 150-ом люмене, закрепленном на колесе., Чем фара особенно расширенная форма в легком пятне ниже. В очень низком расположении фары например на пере вилки сильно расширено легкое пятно, очень острые тени от релефа таким образом оказываются, дороги, который искажает объективную картину.

Велосипедная фара

 Эффективность света

 Индикатор, определяющий отношение легкого потока к способности, потребляемой источником света. Самыми неэффективными в этом плане являются обычные лампы накаливания. Далее на увеличении есть galogenovy лампы, ксенон и светодиоды. Последние поколения светодиодов дают 150-180 люменов на ватте. Для сравнения galogenovy лампа 25-30 лм/Вт, ксенон — 90 лм/Вт.

 Продовольственные элементы

 По выбору ценности напряжения поставки размера и способности сумматоров необходимо полагать, что взаимозаменяемость зарядных устройств и сумматоров с другим транспортируемым electrodevices не несет с собой некоторый zaryadok и имеет возможность перестроить продовольственные элементы от одного на другом.

 Функции

 Фара, удаленная из велосипеда, может использовать в качестве обычной маленькой лампы. Легкий способ должен быть представлен постоянным светом и миганием. Для использования в качестве лампы это желательно, что экономичный способ (закрытие части светодиодов) был обеспечен.

 Закрепление фары

 На велосипеде установлена рука с гнездом связи, какая взаимная часть находится на случае фары. Это установлено нуждающееся в ночном времени полным ходом без остановки.