Что выбрать — рюкзак или багажник?

 К velobagazhnik в велосипедистах отличающееся отношение. Сообщество людей, которые углубляют два колеса, разделено на тех, кто предпочитает использовать багажник для транспортировки груза и других — которые предпочитают использовать рюкзак zaplechny. Куда Вы не пошли бы — для работы в однодневной поездке или велопоход, всегда есть груз, который нужно нести. Даже на пустяках управляет приличным объемом и весом — насос, запаска, инструмент, ветровка, тормозок и т.д. Что выбрать рюкзак или багажник?

Что выбрать рюкзак или багажник? Мы транспортируем груз в рюкзаке

Что выбрать - рюкзак или багажник? Транспортировать груз на спине в рюкзаке широко распространенное явление. Объединенный там имущество, поставившее и, пошло, где это необходимо. Как груз, который находится на велосипедисте, является "активным весом". Давайте скажем, тормозя, когда необходимо возвратить центр тяжести, "активный вес" рюкзак на спине также участвует в этом процессе и движется вместе с велосипедистом. Груз, расположенный на багажнике, напротив не делает полезных действий. Это — пассивный вес, или "мертвый груз".

 Недостатки транспортировки груза на в рюкзаке на спине — то, что даже самый современный анатомический рюкзак все равно ограничивает движения, прессу на плечах, велосипедист добавляет груз "пятого пункта", плюс поты в местах контакта к рюкзаку. Однако, рюкзак позади плеч оценивает слишком высоко центр тяжести, особенно это ужасно затрагивает скользкие поверхности, когда необходимо держать велосипед от дрейфа. Если в рюкзаке, чтобы транспортировать груз больше чем 5 кг, это уже больно — груз основы добавлен.

Мы транспортируем груз на багажнике

Что выбрать - рюкзак или багажник? Чтобы транспортировать груз на багажнике, это удобно и удобно — установил и пошел. Но, не, таким образом, все просто — этот груз, как он известен, пассивно — он не участвует в управлении велосипедом, помимо него необходимо думать, как он там, чтобы установить. Различные сумки, подсумки и велобаулы используются с этой целью. Багажник добавляет вес брутто, всю его экономику в форме настройки или модернизации "ест" установка багажника, велосипедисты не любят багажники за него.

 Что выбрать — рюкзак или багажник для грузовой транспортировки, все решают себя. Это будет практично в коротких поездках когда груз некоторые, чтобы использовать рюкзак, и на долгих поездках, которые будут загружены на полном на багажнике.