Биологический паспорт велосипедного гонщика

Биологический паспорт велосипедного гонщика Биологический паспорт велосипедного гонщика — революционное новшество в борьбе против использования запрещенных приготовлений велосипедными гонщиками, и также атлетами других спортивных состязаний. Биологический паспорт был развит в тесном сотрудничестве с Мировым антидопинговым агентством (WADA). Представляет документ для каждого атлета в электронной форме. Индивидуальный биологический паспорт гонщика включает:

— регулярные результаты исследований мочи и крови;
— профиль gematologichesky индикаторов атлета;
— профиль с регулярными исследованиями индикаторов стероида атлета.

Функции биологического паспорта велосипедного гонщика

 Главные функции биологического паспорта состоят в том, что он объединяет анализ крови и мочи для создания индивидуальных профилей атлетов, содержащих gematologichesky и пределов стероида. Сравнение ранних индикаторов с последующим позволяет, позволяют определять очень точно, использует ли гонщик незаконные методы.
Пределы gematologichesky и профилей стероида установлены после захвата нескольких исследований крови и мочи. Профиль Gematologichesky может показать манипуляции с кровью, например, использованием переливания крови. Индикаторы профиля стероида могут указать на использование стероидов, например, тестостерона, согласно исследованиям мочи.

Правила согласно биологическому паспорту велосипедного гонщика

Существование биологического паспорта требует строгое внедрение протокола, созданного в сотрудничестве с Мировым антидопинговым агентством. Основные положения этого протокола говорят:

1. Международная ассоциация велосипедистов UCI всегда должна знать о сайте велосипедных гонщиков в любое время, чтобы взять образцы исследований.
2. Атлеты должны обеспечить подробную информацию о движении посредством системы ADAMS — Антидопинг правительства и системы управления под руководством WADA.
3. Образец исследований мочи и крови может быть взят в любое время и в любом месте.
4. Все образцы исследований приняты чиновниками UCI, подтвержденного этой организацией.
5. Передача и обработка образцов исследований выполнены лабораторией, аккредитованной WADA, UCI.
6. Изучение и объявление о результатах выполнено ведущими мировыми экспертами. Они рекомендуют UCI дисквалифицировать, или не атлет для нарушения антидопинга правил.
7. UCI делает решение привлекательности спртсмена к дисциплинарной ответственности на основе рекомендаций экспертов и правил установленным кодексом антидопинга Мира.
8. Все профессиональные велосипедные гонщики, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь биологический паспорт и заранее подать заявку на ее получении.

 Последние правила UCI не позволяют участвовать гонщикам, не имея биологического паспорта в таких престижных велогонках, как Тур де Франс, Dzhiro d’italiya и Vuelta.