Опасные животные для велосипедиста

 Короткий список некоторых животных, которые могут потенциально быть опасными в поездке на велосипеде и принести много проблем, иногда даже опасных для жизни.

Мухи

 В теплый сезон велосипедисту обычные мухи могут испортить поездку. Нет ничего худшего, чем быть переданным велосипеду посредством полета мух. Они могут преуспеть в пунктах, коваться в проветривание открытий шлема или под одеждой.

Возможно быть пораженным массовый удар в лицо или на глазах, и внезапно который очень опасен, особенно на большой скорости. Если Вы сильно потеете, двигаясь на велосипеде, может вовлечь большое количество мух, которые будут толпиться вокруг головы и открывать части тела. Специальная опасность представлена оводами и другими хватающими кровь большими мухами, в их жале есть острая боль, и посетитель может резко потянуть велосипедное колесо.

Пчелы и осы

 Пчелы или осы представляют большую угрозу, когда со встречным потоком добираются под одеждой и укусом. Были даже случаи хита и жало пчелы или осы во рту к velosipepedist. Кроме болезненного шока, жало вокруг горла опасно, который это место раздувает, во всех на разном, в зависимости от индивидуальной аллергической реакции и может заблокировать дыхательные пути. По этой причине, когда вождение его необходимо считать всегда рот закрытым, и молнии на жакете должны быть сжаты.

Пауки

 Три вида пауков опасны: тарантул, фаланга (сольпуга) и каракурт (Темнокожая вдова). Если жала тарантула и фаланга переданы человеком вполне легко, жало каракутра может привести к смертельному результату. В жале любого из этих пауков непосредственная помощь необходима.

Щипцы

 Жало тиканья опасно, что насекомое может быть носителем опасных болезней — перенесенный тиканьем вирусный энцефалит и перенесенная тиканьем система боррелиоза.

Опасные животные для велосипедиста Собаки

 Об отношениях собак и велосипедистов это написано и сказано очень. Полеты собак с лидером доминирования особенно опасны. Есть некоторые правила поведения в подобных ситуациях (отдельная статья "Cyclists and dogs").

Овцы, коровы, лошади

 Все эти животные, полезные для человека, могут представлять опасность для велосипедиста. Как правило они не агрессивны и являются пассивной опасностью, вообще из-за возможного столкновения с ними и последующим падением от велосипеда. Когда проход домашними животными, чтобы предсказать, где их "подвергнется" ему, невозможен, поэтому это необходимо понизить скорость к минимуму или вообще демонтирует и ждать.

Змеи

 От ядовитых змей, широко распространенных в основном в южных областях Украины и России, гадюка степи является самой опасной. Самое опасное они происходят в марте и начало апреля после зимовки. Во время этого периода в них там прибывает соединение и период змеи, который много времени выполняет, загорая и в поисках партнеров поэтому на остановках, или около воды необходимо быть особенно осторожным.

Опасные животные для велосипедиста