Достопримечательности области Glyboksky

Достопримечательности области Glyboksky

 Область Glyboksky расположена на юге области Chernovitsky, на востоке граничит с областью Gertsaivsky, и на Западе с областью Storozhinetsky Chernovitsky, на юге там передает границу с Румынией. Glybokaya — административный центр, где жизни 9 000 населения.

 Город Glybokaya типичная Буковина с плоским облегчением, которое прерывает холмы и ярами, является большим количеством садов и виноградников, широких как на равнине, но быстрый как в речных горах — будет возможно смотреть на все эти достопримечательности области Glyboksky к veloturist.

 В области Glyboksky очень интересный культурный компонент. На городских улицах возможно услышать румынский язык и видеть знаки на румынском языке — у границы области и большей части местного населения есть румынские корни. В деревне Белым Хорошо живут все еще российские консерваторы. Общаясь с ними возможно возвратиться назад в течение 300 лет к Московскому княжеству.

 Чтобы достигнуть к легкому Glyboka, это возможно и на велосипеде из Черновцов, оттуда только 27 км. Область Glybokskiyy — промежуточный пункт на маршрутах для тех, кто планирует войти в Storozhinets на Gutsulshchina, или в Румынию.

Достопримечательности области Glyboksky:

1. Храм Belokrinitsky Предположения о Счастливой Девственнице
2. Деревянная церковь села к Lukovtsa XVIII, столетия, построенные в 1757, были построены без гвоздей.
3. Дуб "Stefan Velikogo" в деревне. Возраст Wal Kuzmin 500 лет. Дуб растет в лесной области Kuzminsky. Stefan Veliky посадил дуб в честь победы над армией польского короля Albrecht.
4. Parks Karapchevsky, Prositsky, Glyboksky, Petrichansky, базировался в 19-ом столетии, в которой территории растут приблизительно сорок типов ценных деревьев и кустарников.
5. Искусственный резервуар "Деревянное озеро" на краю леса, от страницы. Роща Ред-Оука. На озере всегда возможно иметь отдых и рыбу.
6. О деревне роща Ред-Оука — Krasnodubravsky Sech — культурный и образовательный центр. Стиль структур на Sechi наследует традиции Северной Буковины и Запорожского Sechi. Постройте его на сберегательных и благотворительных вкладах.
7. Мемориальное состояние Olga Kobylyanskoy в деревне Dimk области Glyboksky, где она жила в конце 19 — начало 20-ого столетия. Выставка музея из четырех комнат говорит о творческом потенциале и жизни Olga Yulianovna. Мемориальная комната автора оставалась, там она работала по историям.
8. Музей Glyboksky местных знаний с выставкой "История раскопок", где находит археологии различных культур, представлен. Еще одна выставка "Этнография родины", которая представляет этнографический материал о жизни крестьян 18-20 столетий. Материалы во времена, когда эта территория принадлежала Austro-Венгрии, Румынии и Молдове, отдельно показывают.
9. Духовный капитал "Старых Сторонников" — собор Предположения о Счастливой Девственнице, был построен в 1901-1908 на средствах торговца Москвы Alexander Ovsyannikov согласно проекту архитектора V.A.Klika и выполнен в Старом российском стиле. Материалы для строительства освобождены из Москвы. Собор, положен из бирюзового кирпича и покрыт цветной плиткой. От крестов золота России и прекрасного вырезанного иконостаса также были принесены.