Развитие туристического коврика

 Два или назад поскольку туристические heatinsulating коврики использовали три десятка несколько лет назад обычные надувные матрацы. Они свободно были в продаже в спортивных и домашних магазинах и были предназначены для использования на пляже. Хотя, как heatinsulating материал там воздух — один из лучших материалов с этой целью также использовался, у матрацев была масса недостатков — они были тяжелы и имели большой объем в объединенном условии. Помимо него были сделаны из prorezinenny ткани и поэтому легко были проколоты и очень быстро стирался., клапан были ненадежны и часто выскакивал.

 Вообще, как heatinsulating материал в samdelny туристических ковриках все использовалось, который подвернулся под руку: чувствовавшие, массивные одеяла, различные наполнители спортивных циновок и другого. В 70-ом — 80-ые годы последних туристов столетия начали использовать коврики от сделанных полимеров пены — пенополиуретана и пенополиэтилена. Технология их производства была довольно проста: полимер таял, и посредством газа сделанного высокого давления вспенивают его. Когда полимер остыл, устойчивый материал с большим количеством пустоты с выпущенным воздухом. Эти приготовления не были особенно предназначены для ковриков, но их обработанный и сшитый в ткани, получая необходимую область. Такой коврик, хотя был слишком приличные измерения, но уже имели меньший вес и большую надежность.

Развитие туристического коврика

 В середине-kntse 80-ых лет в мировом производстве материала как, часть которого началась, был пенополиэтилен и пеносэвилен (торговая марка Izolon). Огромное большинство туристических ковриков теперь сделано из этого материала. В isobosom объединены много преимуществ: маленький вес, маленькие измерения, низкая цена и экологическая чистота.

 Конечно, коврики от isobosom самое широко распространенное, но также и они не лишены некоторых недостатков. Как всегда лучше, чтобы съесть лучшее, хотя намного более дорого. Есть самораздутые коврики, которые объединяют тонкий слой сделанного нагревателя пены и секций, заполненных воздухом. У отдельных ковриков есть тонкий металлизировавший фильм, действующий в качестве отражателя, но он работает только в устойчивых моделях (в продаже как правило, только фальсифицирует).

 "Мода" также постепенно возвращается к надувным матрацам. Новые технологии позволяют делать надувным, лишенным тех недостатков, которые были врожденными от советских надувных матрацев.

Развитие туристического коврика