Материал туристической палатки

 Качество туристической палатки зависит от материала, из которого это сделано. Давайте рассматривать, от того, чем главными частями scarfs – становятся навес и структура.

Ткани для туристических палаток

 Давно проведенные времена палаток холста и тэнтов от полиэтилена. Современные палатки высокого качества делают на основе тканей многоамида или poliesterny. Каждый из них отличается особенности.

 Преимущество ткани многоамида — высокая длительность и iznosoustoychivost. Это легкий также применено в палатках, где вес важен. Но, ткань многоамида в namokaniye протянута (навес оседает), и крах от ультрафиолетовых лучей. Ткань Poliesterny не протянута и устойчива против ультрафиолетового, но это — более тяжелый многоамид. Это также сильный и износостойкий. Но, намного более дорого.

 Главные требования к внутренней детали палатки — маленький вес и хороший ventiliruyemost. Это должно быть сильно и защитить от конденсата, который может быть сформирован о внешнем навесе. Внутренние палатки сделаны из тканей на хлопковой основе или их комбинации с тканей многоамида и poliesterny.

 Когда производство ткани использует некоторые различные способы переплетаться. В описании палатки они определяются как: Оксфорд, Остановка Разрыва, Тафта. Тафта – самый прикладной способ переплетаться. Это — прекрасная и плотная ткань с поперечным сечением маленькие кромки. Как правило это используется для главных навесов палаток. В Оксфорде, ткущем ткань, оказываются более сильными и плотными. Это использует для карманов арок и основания палатки. Поднять уровень твердости ткани к промежуткам и удаляющий переплетение Остановки Разрыва использования. Во время переплетения в структуре ткани добавляют, кроме того, толстую и сильную нить. У поверхности ткани есть разнообразивший рисунок особенности. Такое ткацкое использование для туриста, kempingovy и чрезвычайных палаток. Качество переплетения, — то, что то, на какой необходимо, чтобы обратить внимание по выбору палатки. Дополнительные толстые нити должны быть уровнем с основным и не перетерпеть.

Длительность ткани палатки

 Длительность ткани палатки зависит от толщины нитей материала и ткацкой плотности. Толщина нитей в Логове (Denakh) – масса нити в длине 9 км измерена в граммах. Плотность переплетения измерена в Tex (Teksakh) – количество нитей wattled на квадратном дюйме.

Водонепроницаемость ткани

 Водонепроницаемость ткани – высота водной колонки, поддержанной тканью к promokaniye. Это измерено в mm водной колонки. Для увеличения этого индикатора внешний навес пропитывает со специальными оплодотворениями, которые отодвигают воду. Самое широко распространенное poliuretanovy оплодотворение (PU). Чтобы увеличить водонепроницаемость, ткань пропитывает два раза, хотя это добавляет вес к навесу. Второй способ оплодотворения — силикон (Си). Дорогой и трудный путь, но эффективный. Это используется в дорогих палатках. Водонепроницаемость навеса и основания для гуляющих палаток 3000 мм, туриста – 3000-6000 мм, противоположности палаток – 6000-8000 мм. Водонепроницаемость основания всегда меньше, чем в навесе.

Церковный апелляционный суд (структуры) палаток

 Главные требования к структурам палаток – длительность и непринужденность. Под loadings они не должны быть искажены. Чтобы проверить структуру, необходимо уже взять собранную внутреннюю палатку для одной арки и поднять — форма палатки не должна изменяться. Стойки структур палаток делают из алюминиевых сплавов и пластмассы — стекловолокнно углепластика и кевлара. Алюминиевые стойки более надежны. Пластмассовые арки применяются в недорогих палатках.

 Например, маркировка навеса палатки: Полиэстер 65D/170T Оксфорд PU 3000.

 Мы расшифровываем:

— тип ткани — полиэстер;
– толщина нити — 65D;
– ткацкая плотность — 170T;
– переплетение типа — Оксфорд;
— оплодотворение — PU poliuretanovy;
– водонепроницаемость — 3000 мм.

Материал туристической палатки