Материалы спальных мешков

 В первых спальных мешках, поскольку нагреватель применял хлопок (вата). Хлопок хорошо держал высокую температуру, но wadded спальные мешки были объемом, имели большой вес и очень ужасно высохли. Влажный спальный мешок, которым становятся, от ваты добавил дважды в весе. Это, конечно, не подходит современным туристам. В идеале спальный мешок должен быть теплым, это, недостаточно весят и имеют небольшой объем. Просто производители современных спальных мешков управляются им. Теперь как использование нагревателя синтетический winterizer, вниз и специальные материалы производителей.

Материалы спальных мешков

 Вниз теперь самый теплый нагреватель. Имение высокой цены, вниз хорошо поглощает влажность и очень долго сохнет. Если сразу не высушить влажный спальный мешок от вниз, он начинает останки и теряет свойства. В главных спальных мешках с вниз использованием наполнителя в высотных подъемах и арктических экспедициях.

 Наполнитель Sinteponovy самое недорогое в настоящее время. Но, чтобы ожидать от него хорошие индикаторы это не необходимо. В течение двух сезонов также выходит синтетический winterizer слёживается. Спальный мешок во многом теряет начальные свойства. Спальные мешки не рекомендуют упаковать Sinteponovye очень плотно, потому что синтетический winterizer так стирается более быстрый. Главное преимущество спальных мешков с sinteponovy наполнителем состоит в том, что они поглощают влажность немного и быстро сохнут. Такие спальные мешки наиболее подходят для велопоходов в областях с изменчивым, но теплая погода.

 Глобальные производители оборудования для туристов постоянно улучшают свойства наполнителей спальных мешков. Как правило по цене спального мешка возможно определить качество своего наполнителя приблизительно. У недорогих нагревателей есть недооцениваемый температурный способ. Структура их волокон содержит много воздуха, который не выведен полностью во время упаковки. В результате мы получаем больше объема и холодного спального мешка. В спальных мешках с дорогими нагревателями во время упаковывающего вещи отпуска волокон фактически весь воздух, который там быстро прибывает, распаковывая. У этих спальных мешков самое теплое также есть маленький вес и объем.

Внешние материалы спальных мешков

 Как внешний материал в большинстве спальных мешков используют различные варианты нейлона. Специальные ткани были развиты для спальных мешков из вниз — Ultrex Pertex и другими. Они водоотталкивающий, убежище ветра и проницаемый воздухом. Такие свойства материалов не позволяют добираться до влажности внутри и добираться до нагревателя. Очень часто внешний слой спального мешка делает из мембранной ткани. Это позволяет нам к влажности проникать внутрь, в то же самое время позволяя ткани "дышать" – чтобы отнять у влажности тела снаружи. Внутренняя поверхность спального мешка делает из хлопка.

Материалы спальных мешков