Форма туристической палатки

 Во всем разнообразии палаток, которые освобождены для туристов, возможно ассигновать четыре главных типа палаток в форме: дом, полубаррель, полушарие и гробик.

 Дом

 Палатка Dvuskatny старого типа шила от ткани парашюта или холста. Теперь Вы будете редко встречать туристов с палатками этого вида. Технологически, функционально и нравственно они стали устаревшими. У кого-то все еще были копии, освобожденные в Советском Союзе или польской национальной республике.

Форма туристической палатки

 Полушарие

 В настоящее время самый популярный тип туристических палаток. Когда они появились, сразу вытеснял dvuskatny. Простота установки — главное преимущество палатки полушария. Это более удобно для того, чтобы соединить, но возможно консультироваться и большинство. У таких палаток есть маленький вес и высокая стабильность к ветру. Очень часто палатка — полушарие делает с дополнительной платформой, удобно сохранить рюкзаки, обувь и другое оборудование в нем. Если палатка вычислена на три и больше мест, лучше взять с двумя отдельными входами. Такая палатка немного более тяжела, но это намного более удобно.

Форма туристической палатки

 Полубаррель

 Среди палаток на популярности находится на втором месте. У этого есть те же самые преимущества, так же как в полушарии, но установить его немного более трудно и более длинный. Арки структуры в нем прикрепляют к внешнему навесу. Поворачивая лагерь в дожде все вещи могут быть собраны в палатке, затем чтобы объединить внутреннюю палатку и в конце быстро, чтобы объединить навес, имея как можно меньше смоченные вещи, что в велопоходе это очень важно.

Форма туристической палатки

 Grobik

 Компактная палатка. Это способно, чтобы поддержать сильные недостатки с различным руководством. При установке две арки установлены параллельно, и затем пересекаются и установленный. Из-за сильной склонности арок в палатке есть недостаточно места.

Форма туристической палатки

 Какую палатку все решают выбрать или награждавший попутчиками.