Картография в туризме цикла

 Картография в туризме цикла, так же как во многих других типах наружных действий играет очень важную роль. Хорошая карта — большое количество информации, используемой в течение времени велопохода или при его планировании. Прежде всего, необходимо понять, какие карты необходимы для велосипедиста, и он хочет учиться что информация от них?

Картография вКартография в туризме цикла Административной информации туризма цикла

 Карта предназначена не только, чтобы учиться, чтобы достигнуть от одного пункта в другом. Человеку, который путешествует на велосипеде, toponymic информация, прежде всего, необходимо. Toponymics — подразделение науки, которая занята изучением названий места и их происхождения, и также их семантической ценности. Такой как: названия областей; урегулирования, включая самое маленькое; главные, второстепенные и prosyolochny дороги с признаком расстояния между пунктами; железнодорожные дороги; дорожная инфраструктура и масса другой полезной информации. Наконец, вся эта многочисленная информация должна быть пропечатана точными и удобочитаемыми шрифтами соответствующих цветов и размеров.

 Туристическая информация

 Информация, которая помогает туристу на пути и жизни о туристической инфраструктуре, такой как: campings; туристическая парковка; отели; места, где это — возможная вода пополнения запаса желания и продукты. Как едут, чтобы много вещей видеть, карты содержали информацию о главных достопримечательностях и известных местах, интересных туристу.

 Географическая информация

 Географическая информация представлена в форме привлечения карт имен и мер горных хребтов, гидрографической сети, лесов, сельскохозяйственной территории и т.д. Чтобы получить исчерпывающую географическую информацию применяют два главных понятия: масштаб карты и измерения высоты.

 Масштаб карты — числовое отношение ramer изображения на карте до действительной степени объекта. Если у карты есть масштаб 1: 100 000, 1 см на карте равен 1км, или если масштаб 1: 50 000, 1 см составляет равные 500 м. Ну, это знает все. Необходимый масштаб карты выходит в зависимости от тех мест, где там передает поездку. Если это передаст главные асфальтировавшие дороги и потерять путь маленький шанс, то карты с масштабом 1 приблизятся: 300 000 или даже 1: 500 000. В плотной дорожной сети с большим количеством маленьких урегулирований и существованием местных дорог лучше использовать карты с масштабом 1: 200 000. В малонаселенном районе, особенно в горных картах с масштабом 1 применены: 100 000, и это лучше 1: 50 000. В этом случае у карт должна быть географическая ориентация с большим количеством ориентиров. Обычно топографические карты с таким масштабом удовлетворяют потребности туристов. Но они преодолевают максимальную дистанцию 30-50 км на вертикальном или горизонтальном. Поэтому необходимо иметь карты с различными весами. На хорошей карте возможно найти довольно географическую информацию для путешествия, главное быть в состоянии использовать карту, которая будет управляться районами. В отсутствие элементарных навыков возможно заблудиться и с картой.

 Облегчение земли. Обычные карты дают информацию в двумерном самолете. Но велосипедист, который путешествует также, нуждается в третьем типе информации, такой как облегчение земли или altimetriya. Altimetriya — часть геометрии, которая занята изучением и измерением высот. Облегчение на карте показывают тремя способами: карты hypsometric, затемнение и посредством контуров.

 Карты Hypsometric — каждый диапазон высот показывает определенный цвет. На карте есть информативный правитель с тем, чему цвет объяснения соответствует что интервал высоты. Правитель начинает с зеленых цветов, соответствующих плоскому району и проходящих к коричневым высотам в процессе увеличения. Самое удобное и большая часть визуального обучающего метода, чтобы показать вспомогательное условие на этой территории района.

Картография в туризме цикла

 Zateneniye — в котором на карте происходит путь теневое уплотнение как наклонная крутизна, увеличивается. У тех мест, у которых есть горизонтальная плоскость, есть белый цвет. Таким образом, те места, на которых есть наклонная крутизна, заштрихованы. Не так точный способ показать вспомогательное условие. Это используется для упрощения интерпретации общей картины условия облегчения.

Картография в туризме цикла

 Контуры — технический способ признака облегчения на топографических картах, посредством системы planimetric линий. planimetric линия — линия, которая соединяет все пункты, являющиеся на одной высоте. Система дает абсолютно точную информацию об облегчении. У некоторых хороших карт, у которых есть масса туристической информации также, есть planimetric линии. У нас есть карта в трех измерениях, которая помогает, планируя поездку. На контурной карте легко сделать график различия высот. В масштабе 1: 50 000 ravnoudalyonnost между кривыми равны 20м. В масштабе 1: 100 000 кривых ravnoudalyonnost делают границу 40м.

Картография в туризме цикла

Картография в туризме цикла

  Дополнительная информация

 Много карт содержат массу дополнительной информации, которая напечатана в тех местах, где нет никакого основного: столы расстояний между объектами, телефонами отелей и спасательных услуг, имен и контактов магазинов туристического оборудования и так далее.

 Вообще, возможно сказать, что хорошая карта для путешествия на велосипеде должна иметь большую административную, туристическую и географическую информацию, иметь необходимый масштаб, и легко быть прочитанным. Правильное использование картографии в туризме цикла позволяет планировать точно велопоход и облегчать путешествие.