Изотонический напиток

 В медицине изотоническая жидкость требования, у которой есть осмотическое давление, так же как в плазме в крови. Явление осмоса происходит так: в подразделении нетрудным разделением двух жидкостей с различной структурой на мембране создан градиент концентрации вещества и воды, пройдет от одной палаты до другого из-за различного осмотического давления. Такое явление происходит и в организме — роль разделения выполнена мембранами клеток.

 У Izotonichnost есть прямое влияние на спортивные состязания. В усиленном loadings организм теряет большое количество жидкости. Такие жидкости как пот и моча гипоосмотичны — их осмотическое давление меньше, чем в плазме. Но вместе с ними, кроме воды, количество солей уезжает также. Когда воды прибывают недостаточно, концентрация веществ, растворенных в плазменных увеличениях, является отрицательно влияниями курс процессов, связанных с кровью. Вязкость крови, которая увеличивает груз сердечно-сосудистых системных увеличений. В капиллярах ухудшается газовый обмен, от клеток есть водный отток, и это нарушает курс различных биохимических реакций. Потеря 2-3% воды от нормального количества резко ведет, чтобы уменьшиться в рабочей способности. Сильный potootdeleniye ломает баланс electrolits в организме.

 Использование изотонической жидкости более полезно, чем просто в его самом прекрасном по многим причинам. Прибывающая изотоническая жидкость, когда это содержит соли калия и натрия, поддерживает состав крови и в то же самое время заполняет потери electrolits с мочёй и затем. Поэтому изотонические напитки для регулирования жидкого обмена с осторожным выбором соленой структуры были созданы.

     Это вступает в изотонические напитки

 Изотонические напитки, которые выпущены теперь, содержат определенное количество солей (калий, магний, натрий), полимеры глюкозы (декстрины и мальтодекстрины). Концентрация углеводов в изотонических напитках приблизительно 4,5%. Кроме того, в них, чтобы содержать соли калия, магния, различных витаминов и микроклеток и очень часто различных биологических добавок, и также ароматических веществ и aromatizator. Все эти компоненты напитка в совокупности создают эффект восстановления сил.

 Чтобы приблизиться к выбору изотонического напитка, это необходимо тщательно, поскольку они не всегда отвечают требованиям организма. Очень часто в них такой podslastitel, как сахарин и использование ацесульфам. Эти вещества подобны на химической структуре и дают неприятный вкус, чтобы пить, и их подозреваемый в канцерогенности. Но их продолжают использовать из-за низкой цены. Все напитки с сахарином или atsesulfamy не могут регулярно использоваться.

 Присутствие в напитках глюкозы полезно, если это используется для пополнения расходов гликогена, но в этом случае пейте, содержит недостаточное количество сахара. Также глюкоза вызывает острый пик инсулина из-за высокого glikemichesky индекса. Напитки с декстринами наиболее подходят в этих целях, но они также не могут предоставить организму достаточное количество углеводов. Очень часто как podslastitel используют фруктозу — это более сладкий, чем обычно сахар и в нем меньший glikemichesky индекс. Но, не все люди передают фруктозу.

 При использовании изотонических напитков могут быть побочные эффекты в форме желудочно-кишечного расстройства. Много вещей зависит от осторожного выбора структуры напитка и индивидуальной реакции организма к веществам, содержащим в нем.

 Во всех преимуществах изотонические напитки не могут быть средствами на всех случаях, они только могут облегчить жизнь в течение нескольких моментов. В жидкости лучше покрыть главную часть требования организма за счет минеральных вод, сока и жидких молочных продуктов.

Изотонический напиток