Переключения передач велосипеда

 Переключения передач на велосипеде разделяют на трех главных типах:

— выключатель передач с внешним механизмом;
— выключатель передач с внутренним механизмом;
— объединенные выключатели передач.

Выключатель передач с внешним механизмом

 Чаще на велосипедах применяют внешние выключатели передач: вперед и назад.

 Отправьте выключатель. Его работа состоит в броске цепи от одной звезды на другом. Механизм Parallelogrammny перемещает структуру через который проходы цепь. Переключаясь для другой скорости структура перемещается и успокаивается по необходимой звезде тогда, цепь также вскакивает на него. Передовые выключатели различают согласно особенностям:

1. На способе прикрепить к структуре: на воротниках к трубе podsedelny или к вагону структуры.
2. На способе прикрепить кабеля к выключателю: сверху или снизу.
3. На инсталляционном углу на структуре.

Переключения передач велосипеда

 Обратный выключатель. Принцип работы и функция спины переключают то же самое, так же как в передовом — чтобы бросить цепь от одной звезды на другом. Но в различии от передового, где самое большее 3 звезды, на спине их количество на патроне достигает 11. Дополнительная функция заднего выключателя — напряженность цепи. Согласно особенностям назад переключает акцию на типах:

1. Как велосипед, на котором они установлены: поскольку шоссе и горные велосипеды освобождают отдельные системы
2. На шаге: размер рабочей части кабеля от меньшей звезды до большего.
3. На максимальном размере самой большой звезды.
4. На способности: различие между размером самые большие и самые маленькие звезды в патроне.
5. Как закрепление: на разборном или неподвижном петухе.
6. Как набросок: на выключателях с прямым наброском кабель бросает цепь на больших звездах, и весна на меньшем. Во включает набросок возвращения все напротив.

Переключения передач велосипеда

 У выключателей передач с внешним механизмом есть простой дизайн, маленький вес, низкая цена и большой диапазон передач. Недостатки: быстрое изнашивание цепи из-за искажения, переключаясь; частое обслуживание — очистка, смазывая жиром и контроль; высокая вероятность поломки, падая; скорость может быть переключена только при движении.

Выключатели передач с внутренним механизмом

 Механизм переключения находится во внутренних выключателях передач в заднем штепселе. Такой штепсель называют как планетарный. Появление велосипеда с таким выключателем напоминает фиксед: одна большая звезда вперед и одна маленькая позади. Как правило в планетарном штепселе тормоз инструментального вала велосипеда расположен также. Число переключенных передач в планетарном штепселе может быть от 3-ьего до 14. Установлены вообще на дороге, городе, гуляющих велосипедах.

 У выключателей передач на основе планетарных штепселей есть большой ресурс работы, благодаря которой механизм закрыт в случае от внешних влияний и имеет постоянную смазку. От преимуществ также это должно быть отмечено встроенный тормоз и возможность, которая будет переключена, не вращая педаль. Это — немного недостатков, но они важны: необходимо приложить, кроме того, усилие из-за трения узлов; большой вес устройства; трудный ремонт; высокая цена.

Переключения передач велосипеда

Объединенные выключатели передач

 У объединенных выключателей передач есть внешние и внутренние механизмы механизма, переходящего на заднем штепселе колеса велосипеда. Применяются вполне редко из-за существования недостатков, особенность переключается на оба вышеупомянутых типа. Установлены на городских велосипедах.

Переключения передач велосипеда