Обслуживание велосипеда

 Велосипед — довольно трудный механизм, состоя из ряда узлов, требующих систематический отъезд и обслуживание. Обслуживание велосипеда, который не используется на профессиональных соревнованиях или длящийся много дней велопоходах увеличенная сложность, может быть выполнено в условиях дома.

 Давайте демонтируем на пунктах что такое обслуживание велосипеда в условиях дома.

1. Велосипедный слив. Поскольку, чтобы сделать его возможно прочитать в статье велосипедный Слив

2. Смазка трущихся частей включает:

— смазка цепи ( статья Care велосипедной цепи);
— смазка рубашек кабелей тормозов и выключателей передач (на нефтяном понижении мест входа и кабеля выходят от рубашки);
— смазка движущихся частей тормозов и выключателей передач (на нефтяном понижении промежутков между движущимися частями узлов);
— смазка роликов выключателя передач (на оси каждого ролика на нефтяном снижении).

3. Установка передовых и задние выключатели передач (если необходимый), проверьте и контроль тормозов.

 Это элементарное поверхностное обслуживание велосипеда, который любой велосипедист дома, посредством инструментов должен быть в состоянии сделать veloaptechka. Другой, более трудные узлы, такие как: штепселя колес, рулевой колонки, вагона, и т.д. лучше сортировать, убрать, смазать жиром в специализированном velomastersky в компетентном velomekhanik. То же самое устранение удовольствий "eights" колеса. Хотя в желании нормальной голове и существовании дополнительного специального инструмента и этих всех положений на ремонте возможно сделать в условиях дома.

Велосипедное обслуживание, Как часто необходимо, чтобы служить велосипеду?

 Все зависит от велосипедных сервисных условий. В случае, если Вы совершаете поездки близко к дому несколько раз месяц на асфальтировавших дорогах, поверхностное обслуживание велосипеда может быть выполнено несколько раз в течение сезона.

 Если Ваши маршруты лежат на ландшафте по пересеченной местности в грязи, пыль, во время дождя, и т.д., обзора и обслуживания желательна для того, чтобы выполнить после каждой поездки и полной диагностики, чтобы оценить условие узлов велосипеда, необходимо выполнить в velomastersky один — два раза в год.

Обслуживание велосипеда