Методы производства велосипедных рам

 Чтобы соединить между собой трубы, из которых состоит структура велосипеда, применяют три главных метода.

Тащивший способ строительства

Методы производства велосипедных рам Тащившее строительство — метод связи труб структуры между собой посредством специальных изображенных узлов. Метод был применен в начале появления стальных конструкций классического дизайна, другой тогда просто не существовал. Производство узлов, посредством которых бестелесных труб представляет отдельный технологический процесс. На велосипедах, сделанных заказать такие узлы для новизны, выполняют в форме образца. Место, где труба входит в узел, пропаивается руководство или серебро. Главное преимущество такого типа связи — структура remontnoprigodnost: возможно заменить поврежденную трубу всегда. Большинство производителей, некоторые давно отказались от такого метода, но, например Schwinn и Colnago все еще используют его.

Высокотемпературное спаивание

Методы производства велосипедных рам Для закрепления труб структуры, используя метод высокотемпературного спаивания используют припой от металлов, отличных от стали. Интервалы между деталями структуры заполняются расплавленным припоем, ранее детализируют нагревание. Главный материал для припоя — сплав от бронзы и руководства. Спаивание сделано при температуре 800-1100 °C. Такие связи поддерживают большой loadings и очень надежный. Другой тип припоя для спаивания состоит из серебра и второго металла — цинк, медь, никель или олово. У этого есть меньшая температура таяния, чем в бронзово — руководство и следовательно есть меньше, чем возможности исказить связанные части. От — для большей текучести такой припой входит в углубления между связанными деталями лучше. Третий тип припоя serebryanno — никель обладает все еще высшими качествами, но более дорогой.

 Метод закрепления высокотемпературное спаивание позволяет налагать большой слой припоя что тогда при последующей обработке, чтобы пригладить вещи по связям деталей и дать продукту более эстетический взгляд.

TIG — сварка

Методы производства велосипедных рам TIG — сваривающий — дуговая сварка ручным методом посредством электродов от вольфрама в окружающей среде защитного инертного газа, чаще аргона, гелия или другого соединения газов. TIG, сваривающий с применением постоянного тока, используется на стальных проектах, и на переменной для того, чтобы сварить алюминиевых деталей. Шов в таком пути оказывается чистым и равным. Позволяет сваривать между собой тонкие детали, не жгущий их. От — для применений ручных навыков TIG — сварка довольно дорогого также требует подготовку и квалифицированный персонал.