Маленькие колеса для велосипеда

 Как известно в начале разработки велосипедов, когда ее внешность добралась, классические формы на нем попытались использовать колеса большого диаметра. Это говорило это в те дни, пневматические шины и больший диаметр колеса все же не продумывали лучше приглаженную грубость дороги. Передача без выключателя передач была второй причиной: в большем диаметре колеса велосипед передал большее расстояние в одном prokruchivaniye педалей. Известный изобретатель Paul de Vivi был первым, кто начал уменьшать диаметр колес на велосипеде для взрослых. Это использовало на следующем велосипеде 20-дюймовых колес, увеличив ширину шины к 2,25 дюймам. На подарке в больших количествах маленький диаметр колес на велосипедах начал использовать в шестидесятых 20-ое веко, когда были популярные гармоничные велосипеды. На велосипедах с маленькими колесами тот же самый эффективный радиус колеса, так же как на воротилах. За счет выбора соответствующих звезд в передаче интонация и эффективность pedalirovaniye не отличаются от велосипедов с воротилами.

Преимущества использования маленьких колес на велосипеде

 1. Маневренность — в меньшем диаметре колес соответственно является меньше, чем радиус поворота поэтому, легче пойти вокруг препятствий и повернуться.
2. Меньший вес.
3. Низкое аэродинамическое сопротивление — область сопротивления встречному потоку воздуха пропорциональна диаметру колеса.

Недостатки

 1. Более высокое сопротивление kacheniye по сравнению с воротилами.
2. Менее удобное вождение на ухабистой дороге, воротилы приглаживают грубость дороги лучше.

Маленькие колеса для велосипеда