Системы амортизации велосипедных вилок

Системы амортизации велосипедных вилок Вилки амортизации вообще устанавливают на для бездорожья и в редких случаях на дорожных велосипедах. Механизм, который обеспечивает поглощение ударов и толчков, и также гасит пару колебаний амортизаторов. Амортизатор состоит из весны, которая гасит шок loadings и увлажнитель, гасящий колебания. Поскольку амортизаторы установили на велосипедной вилке их, возможно классифицировать на типах:

Весенние вилки

 Весенние вилки делают размещением в ее ногах одной или двух стальных весен во всех. Как высококачественный амортизатор они не могут работать, потому что в таком дизайне нет никакого увлажнителя. Но различие в удобном вождении важно по сравнению с bezamortizatsionny вилками. Имейте незначащие регуляторы на жесткости посредством внешнего регулятора. Один из вариантов изменить жесткость замены вилки весны другим. Блокирование курса вилки и закрытия амортизации может быть обеспечено.

Pruzhinno — резиновые вилки

 В такой вилке амортизации в весну от стали вставляют эластомер — ядро, сделанное из полимерного материала. Это также выполняет роль увлажнителя в любой мере. Нехватка увлажнителей от полимерного материала — своя зависимость от воздушной температуры: на холоде это становится устойчивым и прекращает выполнять функции хотя в последнее время были материалы, не изменяющие качества в изменении температуры. Имейте те же самые регуляторы на жесткости, так же как весенние вилки.

Вилки с воздушными амортизаторами

 В таком воздухе вилки, посредством насоса, загруженного во впадине вилки, действует как амортизатор и увлажнитель в то же самое время. Предположите, что применения качественных манжет и в их изнашивании могут отравить воздух, требуя непрерывную перекачку. Отрегулированы в довольно широком диапазоне: на zhyoskost, пока у скорости возвращения вилки в стартовой позиции также не может быть блокирования курса.

Нефть — воздушные вилки

 Специальный патрон — масляная ванна заполнена нефтью, которая выполняет роль увлажнителя. Весна заменена воздухом, накачанным посредством насоса. Имейте различные типы параметров настройки плюс регулирование продолжительности курса вилки.

Нефть — весенние вилки

 Так же как в случае с нефтью — разветвляется воздух, роль увлажнителя выполняет нефть, которая была заполнена в в патроне. Стальная весна непосредственно выполняет роль. Имейте полный спектр регуляторов во всех отношениях, и легко приспособлены.