Борьба против наркотика в езде на велосипеде

Борьба против наркотика в езде на велосипеде UCI — международный союз велосипедистов следит за здоровьем гонщиков, и приоритет в деятельности рассматривает развитие спортивной этики. Антилакирующие программы этой организации признаны Мировым антидопинговым агентством как один из лучших в мире. В 2008 UCI создал комитет антидопинга в езде на велосипеде для управления и финансировании программой антидопинга. Главные указания его деятельности:

1. Избавиться от нечестных атлетов, использующих наркотик.
2. Убедить гонщиков не использовать запрещенные приготовления.
3. Поддержка и помощь честным атлетам.

Борьба против наркотика в езде на велосипеде

 Программа состоит из четырех основных элементов: тестирование, обучение, санкции и участие заинтересованных лиц.

 Тестирование

 UCI несет регулярно мочу и исследования крови согласно плану и внепланово. В 2009 15 700 тестов антидопинга во всем мире были выполнены, каждый год их увеличения количества. Эти тесты направлены на достижение трех целей:

— прямое обнаружение запрещенной подготовки или метода;
— определение потенциально несправедливых гонщиков, которые требуют особое внимание;
— составление индивидуальных профилей атлетов (введение биологического паспорта).

 Биологический паспорт

 Революционный метод в борьбе против наркотика. Это — электронный документ, развитый в тесном сотрудничестве с мировым антидопинговым агентством (WADA). Это содержит информацию:

— результаты исследований мочи и крови;
— профиль gematologichesky атлета;
— данные по количеству стероидов в организме атлета.

 Главное преимущество биологического паспорта состоит в том, что он на основе исследований крови и мочи позволяет устанавливать индивидуальные пределы haematology и стероидов для каждого гонщика. Они позволяют контролировать малейшие изменения индикаторов и определять, какой атлет использует запрещенные методы.

 Обучение и образование

 UCI создал образовательные кампании с целью предотвращения применения наркотика на всех уровнях. Некоторые примеры этих инициатив:

— распределение интерактивного обучения и пропагандистских дисков DVD для атлетов давало право "Истинному чемпиону или нет?";
— создание программы обучения для начала велосипедных гонщиков, чтобы предупредить их от наркотика использует при продолжении спортивной карьеры;
— предоставление атлетам и членам команд доступа к международной базе данных запрещенных веществ.

  Санкции

 При подвергании атлета в использовании наркотика UCI применяет правила, установленные кодексом антидопинга Мира: гонщик, может быть дисквалифицирован за термин до 4 лет для первого нарушения антидопинга правил. Второе серьезное нарушение антидопинга правил может привести к пожизненной дисквалификации.

 Сотрудничество

 Все организации и общественность, связанная с вождением на велосипеде, должны быть вовлечены в борьбу против наркотика. UCI работает в тесном сотрудничестве с командами и ездящими на велосипеде ассоциациями, и также с национальными федерациями езды на велосипеде. Участники антидопинга комитета UCI регулярно посещают все организации езды на велосипеде, в зависимости от руководства программы создания биологического паспорта. UCI будет регулярно организовывать семинары для докторов команды. Сумма €5 миллионов ежегодно ассигнована для борьбы против наркотика.