Компания Shimano

Компания Shimano Shimano — японская компания, специализирующаяся на производстве лова рыбы, занимается, велосипедные компоненты, оборудование для гребущих спортивных состязаний и сноубординга. Годовой оборот кампании, сделанной в 2005 из 1,5 миллиардов долларов. Приблизительно 75% поворота — доля велосипедных компонентов, 23%-ый лов рыбы занимается и 2% для других указаний. Главный офис Shimano расположен в городе Сакаи на японских островах. У международной кампании есть 43 отделения. Заводы — производители находятся в Сингапуре, Малайзии и Китае (Куньшань). Главная доля продаж в Европе делает 41%, Северная Америка потребляет 17%.

Компания Shimano

 Чтобы отдельно ездить на велосипеде, Shimano схватил приблизительно 50% мирового рынка компонентов, которые освобождены для велосипедов. Американский устойчивый SRAM и итальянский Campagnolo — главные конкуренты Shimano. В семидесятых в прошлом столетии в Соединенных Штатах велосипедный бум начался. Требование в велокомпонентах резко увеличилось. Мощности европейских производителей не могли обеспечить рынок. Ниша была заполнена очень быстро двумя японскими производителями Shimano и SunTour. Они выбросили на рынке велокомпоненты различные ценовые категории. Если SunTour ставил на улучшении уже изобретенных компонентов, Shimano выбрал стратегию введения новых революционных технологий. SunTour поздно понял ошибку в стратегии и попытался нагнать и перехватить инициативу, но к началу 90-ых лет проиграл коммерческое сражение. Репутация крупнейшего производителя была наконец установлена к Shimano велокомпонентов. В потоке 90-ого доминирования лет Shimano, который вызвал раздражение других производителей, обвиняющих компанию монополии, продолжался. Например, в 2003 компания Shimano запатентовала для горных велосипедов, широко распространенных в настоящее время система, в которой объединен выключатель передач и тормозного рычага. В то время как патент, которым управляют никого не мог сделать им. Shimano исключил возможность объединить систему с компонентами, сделанными другими производителями, которые вызвали многочисленные протесты, включая владельцев велосипедов. Недавно компания приближается к принципам соревнования более гибко, делая продукты, позволяя им использовать с другими брендами.

 Компания Shimano делает главные группы компонентов: переключения передач, кабели, тормоза, вагоны, системы прутов, патронов, лобби и центров заднего колеса, цепей, и т.д.

Список инновационных продуктов Shimano

 Dyna Drive — система педалей без оси, педаль облокотилась только на ту часть, которой это было искривлено в пруте. От для быстрого изнашивания поддержки педали система не существовала долго, но с ее помощью некоторые атлеты одерживали много громких побед.

 Alfine 700 — планетарный задний штепсель с 11 скоростями, веся 1,7 кг.

 Метрическая цепь — новинка от Shimano: шаг цепи сделал 10 мм в различии от стандарта 1/2 дюймы. Соответствующий набор звезд был применен к нему. Новинка была сделана для сокращения веса брутто велосипеда, но скоро это отказалось в пользу классической цепи.

 Связь — семья внутренней спины включается для 7 или 8 скоростей без смежного тормоза для диапазона 16-20 скоростей.

 Гиперскольжение HG — назад звезды со специальными сокращениями для более гладкой перемены механизма. Цепь не отрывается звезда teeths, переключаясь. Сила передачи передачи используется для перехода с одним на другой звезде.

 Интеграция Общего количества Shimano — система, в которой объединен выключатель передач и тормозного рычага.

 IG скольжения — механизм диалога с подъемом teeths, где специальные зубные профили позволяют переключать передачи гладко.

 Hollowtech II — пруты с портативными отношениями вагона и интегрированной оси Deore, за счет оси большого диаметра достигнут большая жесткость.

 Линейный Ответ Shimano — механизм, уменьшающий трение в kaliper, кабелях и ручках, поднимая чувствительность тормозов, которая увеличивает усилие по тормозу.

 Система Волны Сервомотора — позволяющий немедленно, чтобы реагировать на кабель тормозов поэтому курс ручки тормоза и усилие блоков к оправе колеса уменьшает увеличения арифметической прогрессии.