Sheldon Brown — смазка велосипедной цепи

Sheldon Brown - смазка велосипедной цепи Одно из самых больших обсуждений на предмет заботы о цепи велосипеда — спор, необходимо ли смазать жиром цепь. У смазки велоцепи есть отрицательная сторона как на смазанной жиром велоцепь грязи, и пыль легко придерживается, нефть в цепи приносит грязь на внутренней поверхности трения связей, вызывая их увеличенное изнашивание. Есть эксперты, мнение которых я уважаю, полагаю, что не вообще необходимо смазать жиром цепь. Но я не доверяю ему. Несомненно, соединение нефти и грязи по существу ускоряет изнашивание деталей цепи, но этот риск зависит, на каком типе пыль или почва находятся в этом месте и в большой степени пути, которым это смазано жиром велоцепь.

 Много велосипедистов смазывают жиром цепь руководством потока цилиндрических брызг вдоль цепи около роликов заднего выключателя, полагая, что такой метод уменьшает вероятность, чтобы расплескать оправу и шины. Я рассматриваю, что смазать жиром цепь с брызгами, это не необходимо, столько же нефти входит в те места где в нем нет никакой потребности, и это недостаточно там, где это действительно необходимо.

 Главное количество грязи на цепи добирается от передового колеса велосипеда. Его большая часть части концентрируется на внешней стороне цепи. Поэтому, необходимо смазать жиром цепь от внутренней части, которая превращена к звездам. Таким образом нефть менее опорочена, и она входит во внутренние поверхности трения связей меньше. Лучший способ смазать жиром цепи — масленка с тонким открытием, чтобы капать на внутренней части роликов более низкой части велоцепи. Таким образом, нефть появляется на самой чистой части велосипедной цепи.

Sheldon Brown — смазка велосипедной цепи

 Я делаю так: вращение крутит педали назад от масленки, я поливаю ролики очень со шприцем смазки, тратящим для этого процесса 15-20 секунд. В случае со старым типом цепи нефть помещена только на левом краю роликов, от того, где чистая нефть через стакан должна проникнуть слева направо. Я попробовал и применил большое количество greasings, сегодня я предпочитаю, чтобы Phil Wood Tenacious был самым оптимальным выбором.

Мотоцикл greasings для цепи

 Главная трудность смазки цепи состоит в том, что плотные greasings не входят во внутренние поверхности, где смазка является самой необходимой, и жидкость greasings работа также не долгое время. Развиты много два-componental greasings, которые состоят из быстро исчезающей растворяющей и непосредственно плотной смазки. У таких greasings есть достаточная текучесть, чтобы войти во внутренние недоступные поверхности тогда, растворитель испаряется, и плотная смазка остается, где это должно быть. Подобные greasings очень популярны — их легкий поместить.

Greasings-гуталины

 Альтернативным способом смазать жиром велоцепи является такой метод: погружения цепи в фирму таяли, смазка как правило на основе керосина — в расплавленной смазке фирмы взгляда имеет достаточную текучесть и хорошо входит в связи велоцепи. После охлаждения у Вас есть превосходная устойчивая смазка в тех местах, где это необходимо. Это не так сильно тянет грязь. Однако, этот процесс, очень потребляющий труд. Очевидно, и что у более устойчивых greasings-гуталинов нет такой эффективности как жидкость или konsistentny.